Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-то знал вопросы заранее?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Przek



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 18
Откуда: Warszawa, Polska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученики говорят о подсказках учителей за день до конкурса, модераторы - всё в порядке. Где же правда? Но всё-таки непонятно, как из глухой удмуртской деревни можно выиграть РМ. Там тоже наверняка удмуртского больше русского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Przek писал(а):
Ученики говорят о подсказках учителей за день до конкурса, модераторы - всё в порядке. Где же правда? Но всё-таки непонятно, как из глухой удмуртской деревни можно выиграть РМ. Там тоже наверняка удмуртского больше русского...


За некорректное высказывание пользователь Przek отписан от рассылки. Предупреждаю, что то же самое случится с каждым, кто будет позволять себе голословные оскорбления людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита А.



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. тут надо серьёзно разбираться.А раз нарушители есть, то они наберут много баллов и получат роскошные призы. Несправедливо ведь!
_________________
В минусе всегда есть плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита А. писал(а):
Нет. тут надо серьёзно разбираться.А раз нарушители есть, то они наберут много баллов и получат роскошные призы. Несправедливо ведь!


По жалобам с указанием конкретных реалий (что и где произошло), авторы которых не укрываются за псевдонимами, немедленно принимаются конкретные меры. Абстрактные и анонимные жалобы не рассматриваются и рассматриваться не будут. А за высказывания вроде тех, что позволил се6е Pizek, отписываем и будем отписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shar



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И. Рубанов писал(а):
shar писал(а):
По итогам будет видно, где учатся «самые умные» ученики. Если местных организаторов это заинтересует, пусть разбираются.


Г-н shar, а Вам не кажется, что некоторые ученики могут действительно оказаться умными, а некоторые школы - реально более сильными? То, что Вы делаете, называется провокацией. В лучшем случае Вы - провокатор невольный, по трусости не желающий выступить открыто. В худшем - провокатор сознательный, желающий стравить организаторов игры с её участниками. Ещё одно подобное действие - и я, как модератор этого форума, забаню Вас навсегда.


Я не провокатор и не трус. Назову номер школы – обвинят в клевете, ведь никто не признается, что заранее прорешивал задания. А коль РМ – конкурс-игра, так, видимо, и надо к нему относиться как к игре. Тем более результаты РМ всё равно нигде не учитываются (наверное, в институтах понимают, насколько «истинным» может быть победитель).
А после Вашей реакции, г-н И. Рубанов, на высказывания посетителей форума, как-то пропало желание что-либо обсуждать.
Удачи конкурсу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно -почти нигде не учитываются.
Но при переходе(по разным причинам) ученика из одной школы в другую администрация смотрит "портфолио"(как я не люблю это слово - неужели у нас в русском языке нет аналога?!).И если видит хорошие результаты различных олимпиад -это учитывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyaMya



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Эйнштейна тоже никто не верил. а вдруг и правда в чувашской/удмуртской/да хоть какой деревне есть гении по русскому языку? у нас ведь в России умудряются выигрывать международные олимпиады по английскому, хотя это не наш родной язык...а почему у "узких" (в смысле не таких распространённых) национальностей не может быть так же с русским?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжайте и посмотрите. В чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyaMya



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, такой возможности нет вообще
кстати, у нас по ходу дела один мальчик знал ответы...у него мама учительница и так на всех олимпиадах она ему подсказывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, и в институте тоже подсказывать будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyaMya



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я не особо уверена, она учительница начальных классов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: кто-то знал ответы заранее? Ответить с цитатой

И. Рубанов писал(а):
Przek писал(а):
Ученики говорят о подсказках учителей за день до конкурса, модераторы - всё в порядке. Где же правда? Но всё-таки непонятно, как из глухой удмуртской деревни можно выиграть РМ. Там тоже наверняка удмуртского больше русского...


За некорректное высказывание пользователь Przek отписан от рассылки. Предупреждаю, что то же самое случится с каждым, кто будет позволять себе голословные оскорбления людей.

Уважаемый модератор, я рада, что Вы тоже это высказывание посчитали некорректным и оскорбительным. Мне, когда я это прочитала, стало очень обидно. Во-первых, в Удмуртии нет давно таких "глухих деревень" и русский язык во всех школах каждый день стоит в расписании. А во-вторых, и это самое главное: почему непонятно, как "из глухой удмуртской деревни можно выиграть РМ?".
Я не считаю свою дочь Эйнштейном, но если ребенок в 2 года знал все буквы, а в 5 лет читал "Волшебник Изумродного города", все части, про себя!!!, а в школе, когда проверяли технику чтения, при норме 20 слов в минуту-она читала 141 слово в минуту, и получила грамоту за 1-е место на конкурсе чтецов(где подсказывать реально ну никак Very Happy ), так вот на основании хотя бы этого: я не была удивлена тем, что она набрала достаточно высокое кол-во баллов в РМ(1-е место в районе!!!). Не примите за хвастовство, я горжусь своей дочкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вопролс к модератору: я звонила в комитет в г.Киров, спрашивала, можно ли исправить имя ребенка(неправильно написано), и мне сказали, что уже нельзя, а в форуме вижу: исправляют, я тоже хочу, чтобы испоравили имя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Кстати, вопролс к модератору: я звонила в комитет в г.Киров, спрашивала, можно ли исправить имя ребенка(неправильно написано), и мне сказали, что уже нельзя, а в форуме вижу: исправляют, я тоже хочу, чтобы испоравили имя!!!

Видимо, Вы с собеседником не поняли друг друга: имена мы конечно исправляем (сообщите только фамилию, школу). Не исправляем результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиля



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начальная школа-детский сад п.Яган (Малопургинский р-н Удмуртской Республики). 2-й кл., написано Ситникова Анна, исправьте пож-ста на : Ситникова АЛЕКСАНДРА. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group