Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждения конкурса Русский Медвежонок.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каких олимпиадах вы участвуете???
Русский Медвежонок
65%
 65%  [ 19 ]
Золотое Руно
0%
 0%  [ 0 ]
Кенгуру
6%
 6%  [ 2 ]
Школьные олимпиады по предметам (русский, математика, история, природоведение, литература и т.д.
13%
 13%  [ 4 ]
Школьные олимпиады по ин. языкам и др. предметам
3%
 3%  [ 1 ]
Не школьные олимпиады
6%
 6%  [ 2 ]
Я ваще не участвую в олимпиадах.
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "державну мову" на Украине изучала с 4 класса и ничуть не жалею!Вдали от Родины всегда хорошо вспомнить и украинский язык.Кстати -хочу поблагодарить составителей вопросов для 8-9 кл. за последний вопрос!Интересный! Дочь сказала, что справилась с ним. Новогреческий язык заинтересовал ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. gre-natalie
Я уверен, что та співоча, чудова, милозвучна українська мова, которую Вы изучали (как впрочем и я) очень сильно отличается от нынешней "державной".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю.На Украине не была уже 5 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы можем получить очедное предупреждение модератора! Он писал, что этот форум предназначен только для обсуждения РМ!!!
Но никак не "державнои мовы"...
Просим прощения у г-на Рубанова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы. Увлекся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaTA==



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: мнение о "Русском медвежонке" Ответить с цитатой

В "Русском медвежонке" участвую второй год. Wink Он тоже мне ОЧЕНЬ нравится! Прекрасно развивает мышление. В нашей школе этот конкурс проходит второй год. Наш учитель русского языка давала нам задания за прошлый год и мы их прорешивали. Smile
_________________
Натуся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
китаец



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И. Рубанов писал(а):
Карпина Елена писал(а):
Я ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ, ПОЧЕМУ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ КОНКУРС ПРОВОДИЛСЯ 14 НОЯБРЯ, В НАШЕЙ ШКОЛЕ 13 НОЯБРЯ?


А что за школа?
А у нас таже история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
китаец



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

китаец писал(а):
И. Рубанов писал(а):
Карпина Елена писал(а):
Я ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ, ПОЧЕМУ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ КОНКУРС ПРОВОДИЛСЯ 14 НОЯБРЯ, В НАШЕЙ ШКОЛЕ 13 НОЯБРЯ?


А что за школа?
А у нас таже история.
И часть детей знала правильные ответы. Другим помогала . Вот .Так что не все в порядке и с этим конкурсом . Rolling Eyes Очень жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия Рубинова



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я во многих участвую конкурсах. Потому не голосовала. Но "Русский Медвежонок" лучший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айвенго



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей школе в этом году первый раз "Медвежонок" проводился. Ребенку очень понравился Very Happy Вопросы интересные и неожиданные. Появилось желание прорешать "Медвежат" за прошлые годы.
Наша троюрная сестренка тоже "Медвежонка" писала. Знаю, что ее бабушка потом эти вопросы даже на работу носила, они там всем коллективом правильные ответы искали Very Happy

К "Медвежонку" дети не готовились, в школе дополнительных занятий не было. Учителям самим было интересно, кто из детей на что способен, поэтому с подсказками строго было (в нашем классе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерия Рубинова



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы готовились в последний день. На уроке русского языка. Нам сказали, какого типа могут быть задания, как решать некоторые ребусы... В общем, что могло бы быть в олимпиаде. Кое-что пригодилось. А еще всем участникам не задавали домашнее задание! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пусечка



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс хороший, было бы ещё прекрасно если бы была литература для подготовки. Можно было бы издать книги с заданиями Question Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусечка писал(а):
Конкурс хороший, было бы ещё прекрасно если бы была литература для подготовки. Можно было бы издать книги с заданиями :?: :!:


Мы бы хотели - сил пока не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germy



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Советск, Кировская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да......книги с заданиями - круто было бы
_________________
Конечно, человек - звучит гордо, но так думают лишь сами люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group