Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как будем готовиться к следующему конкурсу?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Лабендик



Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Как будем готовиться к следующему конкурсу? Ответить с цитатой

Ну что ж , друзья! Очередные конкурсные баталии позади, а впереди - новые неизведанные тропинки, ведущие наших детей к открытию новых тайн русского языка.
Хочу сказать, что идея конкурса мне сразу очень понравилась. Конкурс - это и творчество, и игра, и соревнование. Но больше всего мне нравится то, что конкурс дает возможность ненавязчиво привить нашим детям любовь к родному языку.

Всем нам, конечно, хочется быть победителями. Но, увы...Награды достаются сильнейшим. Вот и мы с ребенком задумались - как бы нам в следующем году улучшить свой результат ( ребёнок переходит в 5 класс)?

Поэтому в этой теме я предлагаю делиться предложениями и советами, как лучше подготовитсья к конкурсу (может быть, это будет касаться и других предметных олимпиад).
Предлагаю высказываться - кто какие книжки читает, кто какие задачки решает. Может быть, кто-то знает интересные интернет-ресурсы. А еще мне очень интересно, как проходит подготовка в школах к подобного рода мероприятиям.

Предлагаю высказываться и родителям, и педагогам, и детям. Exclamation
_________________
Знание - сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовка в школах к подобным мероприятиям проходит....никак...
Это я пишу про нашу обычную школу.
Может быть -в лицеях и гимназиях все по-другому...
Но у нас - к сожалению - никак.
Но мои дети стараются принять участие везде.
Кстати -очень интересные еще 2 конкурса
"ЗОЛОТОЕ РУНО" и
"БРИТАНСКИЙ БУЛЬДОГ" ( английский язык).
С этого года "Золотое руно" будет проходить иначе.
Организаторы сделают "кальку" с конкурса "РМ".
Хорошо это или плохо - не нам, родителям, судить.
зато сейчас уже на их сайте можно найти список городов - по которым можно заранее подготовиться.И "ЗР" будут теперь писать все в классе.А не дома - как раньше.
Хотелось бы узнать и мнения по этому поводу самих учеников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IGLA



Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично в нашей школе преподаватель сама готовит нас накануне конкурса Very HappyКстати я в обычной школе учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVV



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе моего ребенка тоже никакой подготовки к подобным олимпиадам нет. Поэтому интересно узнать у других, как лучше подготовить сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group