Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лохотрон для школьников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatarin-elena



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: ОРЕНБУРГ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас собирали 33 рубля. Как-то ни туда ни сюда. Я не против, но почему разные суммы называются - от 30 до 35 руб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айбулат



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Башкортостан Г. Учалы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите сколько должны были собирать с нас? Башкортостан город Учалы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айбулат писал(а):
Скажите сколько должны были собирать с нас? Башкортостан город Учалы

Айбулат, сколько должны были собирать, написано в конце каждой листовки с заданиями и у нас на сайте. Не поленитесь поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый Мальчик



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin-elena писал(а):
А у нас собирали 33 рубля. Как-то ни туда ни сюда. Я не против, но почему разные суммы называются - от 30 до 35 руб?

в разных регионах по разному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса Викторовна



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Моя дочь учиться в 4 классе.Все 4 года отличница.Девочка старательная,много читает всякой дополнительной литературы связанной со школьными предметами.Вообщем не глупая!Сегодня приходит из школы вся в слезах и сообщает ,что пришли результаты итогов конкурса Руссого медвежонка за ноябрь 2008г. и ее нет в списках.Я сначала ее успокоила и сказала,что может быть какая-то ошибка произошла и тебя внесли по ошибке в другой класс.Сделала запрос на Центральный Оргкомитет и знаете какой получила ответ?Моя дочь дисквалифицирована за то что она , якобы может быть списывала.На что я отвечаю дочь отличница,никогда не списывает,я с детства ее учу думать своей головой и надеяться только на себя!Это может подтвердить классный руководитель.Ее фото висит в школе на Доске Почета.Мне тогда отвечают: ну может быть кто-то списывал у Вашей дочери, мы не знаем.Пардон,мои дорогие организаторы этого непонятного конкурса,а стоит ли его вообще проводить в школах?Для чего это нужно?Чтобы травмировать сердце ребенка.Она переживает,плачет.И еще мне перед сном сказала такие слова: Мама я думаю,что организаторы этого конкурса хотят отбить желание у отличников и хорошистов к учебе,а дети которые не хотят учиться они и так не будут дальше учиться.И что же, в конце концов в нашей России будут жить глупые,необразованные люди.... Знаете мне лично было очень печально слышать такие слова от своей 10 летней дочери.Столько в них было непонимания,огорчения.Впервые я не знала,что ответить ребенку....По моему мнению эти конкурсы необходимо запретить!Вы сравниваете их с ЕГЭ,Вы ошибаетесь господа.Там ребенку не скажут ,что твои мысли и ответы совпали с мнением другого ребенка и поэтому мы Вас обоих дисквалифицируем!Уж лучше принимать участие в олимпиадах школьных,городских но только не в таком конкурсе.Я теперь не разрешу участвовать своему ребенку в подобном безобразии......А по поводу вопроса сотрудника оргкомитета, если ребенок идет в кино или на экскурсию видят ли родители в этом пользу?Отвечу :смотря какой будет фильм.Если это фильм ужасов и т.д. то я не поведу туда своего ребенка ,я выберу фильм который не ранит его детскую душу.И нельзя сравнивать поход в кино или экскурссию с таким маразмом как Ваш конкурс! Еще и деньги берут с учеников по 45 р со старшеклассников и по 20р с начальных классов.При чем сказали в школе,что должны участвовать все дети!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лариса Викторовна



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёнова писал(а):
Я считаю, что такой и ему подобные конкурсы, детям крайне нужны. Это помогает проверить свои силы. Задания очень интересные и не тривиальные. Участие в конкурсе сугубо добровольное и платить эти 30 рублей никто не заставляет, если у ребёнка нет желания участвовать. Все разумные люди пнимают то, что любая бумажечка стоит денег, ведь её надо напечатать, да ещё и цветную.
Shocked Дело в том ,что детей никто не спрашивает хотят они принимать участие в этом конкурсе?Родителей ставят перед фактом,что мы должны оплатить такую-то сумму.И дело даже не в деньгах,это копейки! Дело в том, что неправильно оценивают знания детей!У нас в школе получилось так,что может быть списали у моей дочери отличницы может быть дети мыслят одинаково ,я не знаю ,но ее дисквалифицировали.В чем ее вина?Как успокоить ребенка?Ранили ее душу!Как это больно и страшно!Ребенок старался ,мыслил,отвечал на тесты и в итоге такая боль...У нее пропало все желание участвавать в подобных конкурсах!Ребенок все 4 года учился только на 5 и с огромным желанием.И вдруг такое.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лариса Викторовна



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бертик писал(а):
Люди любят считать деньги в чужом кармане! Evil or Very Mad
Попробовали бы сами организовать Всероссийский конкурс и составить для него интересные задания разных уровней сложностей! Rolling Eyes
Evil or Very MadА кто их просил организовывать этот конкурс? Не было бы прибыльно ничего бы этого не было!Нам ,что не достаточно бесплатных школьных и городских олимпиад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лариса Викторовна



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Re: Лохотрон для школьников Ответить с цитатой

Vova писал(а):
Не поленился зарегистрироваться...
Сегодня, дочь дасятиклассница, просит у меня 30 руб. для оплаты участия в конкусе "Медвежонок"... Интересуюсь, - что это?
Дочь показывает т.н. "сертификаты участника" за 05 и 06 годы (наверное в те годы деньги на конкурсы брала у мамы) и говорит,- классная руководительница сказала, что данные "сертификаты" очень помогут при поступлении в ВУЗ... Круто!!! Smile ..почти как золотые медали!
Теперь приходиться объяснять дочери, что это всего-лишь коммерческий проект, а со стороны учительницы это "перегибы на местах".., а чтобы проверить качество своих знаний, достаточно поучавствовать в бесплатных предметных олипиадах; школьных, районых, городских...
Laughing По моему этим конкурсом пора заинтересоваться прокуратуре и Госдуме в первую очередь!!!Дети должны участвовать в нем в обязательном порядке!Но пользы от него никакой нет!В этом я убедилась на примере собственной дочери.Кстати с логикой у нее все нормально!Логические задачки щелкает как орешки и без этого конкурса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Викторовна! Судя по Вашему смайлику в начале комментария, все, что Вы здесь написали --шутка? Или как?Если не шутка, то странный человек Вы...Причем здесь прокуратура или Госдума?Вы отдаете себе отчет в том, что пишите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Викторовна! Давайте успокоимся с вами и попробуем перечитать все ветки форума...Все "ЗА" и "ПРОТИВ" подобных конкурсов...Да.Есть здесь и негативные отзывы...Но их меньше.В основном ---слова благодарности организаторам конкурса! Найдите полчаса Вашего времени и прочитайте слова благодарности детей и их родителей! Вы их просто не заметили --но они есть здесь! А насчет "дисквала" уже неоднократно объяснялось здесь, что к чему и кто виноват! Вам только лень перечитать комментарии в соседних темах! Вот и все...Отрицательные эмоции вообще-то вредны для здоровья.Вашего и Вашей 10 летней дочери...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin-elena



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 26
Откуда: ОРЕНБУРГ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего спорить. Конкурсы нужны, в том числе и такие. Про несправедливость ужу так много писали, что, кажется, подзабыли с чего все началось. Моего ребенка дисквалификация не коснулась, но в следующий раз обязательно предупрежу о возможных огорчениях и пусть сама решает, участоввать ей или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVV



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Re: Лохотрон для школьников Ответить с цитатой

Лариса Викторовна писал(а):
Дети должны участвовать в нем в обязательном порядке!Но пользы от него никакой нет!


Во-первых, это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!! Об этом уже НЕ РАЗ говорилось на форуме. Виноваты не организаторы конкурса, а администрация Вашей школы. Почему же в школе моего ребенка участвуют ТОЛЬКО желающие???? Пусть это процентов 30 учащихся, но именно желающие. Для нас другие правила придумали???
ВСЕХ учеников в школе предупреждали о дисквалификации при списывании. И не было посторонних наблюдателей. САМИ учителя смотрели. Дисквалифицированных нет и не было за три года /столько времени участвует мой ребенок/
Видать, школе ВАЖНЕЕ реальные знания учеников, а не фиктивные цифры.
А в Вашей школе все было организовано не так с самого начала.
Пусть Ваша дочь не списывала. Значит списали у нее. Вина не организаторов, а Ваших учителей, что допустили это. Обвинять и обливать грязью легче, чем выяснить причины у дочери, в школе, как все произошло, как допустили учителя списывание, и сделать правильные выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVV



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Викторовна писал(а):
[Дело в том, что неправильно оценивают знания детей!У нас в школе получилось так,что может быть списали у моей дочери отличницы может быть дети мыслят одинаково ,я не знаю ,но ее дисквалифицировали.В чем ее вина?Как успокоить ребенка?Ранили ее душу!Как это больно и страшно!Ребенок все 4 года учился только на 5 и с огромным желанием.И вдруг такое.......

Понятно, что Вам обидно за умную дочь. Но негатив Ваш ребенок получил не от конкурса, а благодаря школе: заставили, проглядели или наоборот допустили ради того, чтобы был выше результат школы. Может присмотреться к школе, к учителям и их отношению к ученикам. Вдруг школу интересует только результат, а все остальное неважно. Вы о дисквалификации узнали только в школе. Если бы ценили Вашу дочь там, то учителя могли бы поддержать Вашу дочь, смягчить удар и просто наградить талантливую девочку за высокий результат, пусть не оцененный организаторами. Так собирались поступить в некоторых школах- читайте форум! Может пора задуматься о выборе новой школы. Жаль, что Вы не хотите разобраться в ситуации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита А.



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Викторовна писал(а):
Бертик писал(а):
Люди любят считать деньги в чужом кармане! Evil or Very Mad
Попробовали бы сами организовать Всероссийский конкурс и составить для него интересные задания разных уровней сложностей! Rolling Eyes
Evil or Very MadА кто их просил организовывать этот конкурс? Не было бы прибыльно ничего бы этого не было!Нам ,что не достаточно бесплатных школьных и городских олимпиад?


Я ученик 7 класса и знаю, что олимпиады проводятся реже чем в году пятниц 13-ых. И это игра! Которая даёт знания в игровой форме.
У вашей дочери возможно списали... Но 2 людей одинаково мыслящих на 30 вопросов - всё равно что найти 2 одинаковых людей.
Поговорите с дочерью...Может она боится вам признаться, что списала. Просто отличники более ответственно к этому конкурсу. И думают, что это эквивалентно ЕГЭ.
_________________
В минусе всегда есть плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Didi



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же все ваши дети ангелочки! Что вы им говорите, то они и делают! Вы сами-то в это верите? А то что большинство отличников только на списывании и держится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group