Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нельзя, чтобы дети плакали!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToRa писал(а):
Добрый Мальчик писал(а):
Да,РМ это всего лишь игра,НО!даже если кто то списывает,нет повода обвинять в этом всех подряд с высокими баллами

Никого я не обвиняю! я своими глазами видела как учителя в кабинет проносили правильные ответы!

Вот что, ToRa: если у Вас есть доказательства - пишите официальное заявление (с указанием своих личных данных) своему региональному организатору. А здесь - хватит. За продолжение - бан.

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2008



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

В нашей школе ученикам начальных классов давали задания домой, в итоге, есть призеры и есть дисквалифицированные (только потому, что совпали ответы, а что у всех должны быть разные?), где справедливость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Re: !!! Ответить с цитатой

Сергей2008 писал(а):
В нашей школе ученикам начальных классов давали задания домой, в итоге, есть призеры и есть дисквалифицированные (только потому, что совпали ответы, а что у всех должны быть разные?), где справедливость?

А что за школа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2008



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Re: !!! Ответить с цитатой

А что за школа?[/quote]

496 Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса Викторовна



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И. Рубанов писал(а):
Бертик писал(а):
Конечно, нельзя, чтобы дети плакали! Может быть, в начальной школе не стоит делать такие жёсткие условия конкурса-ИГРЫ. Пусть дети получают положительные эмоции, участвуя в нём!


Беда в том, что тогда будут плакать уже те, кто играл честно: от досады. А их подавляющее большинство.
Embarassed Вот именно! Моя дочь играла тоже честно,но ее обвинили в списывании и дисквалифицировали.Теперь она тоже сидит плачет и не может понять почему все так не справедливо? Может дадите ей ответ на ее ПОЧЕМУ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лариса Викторовна



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.Ю. писал(а):
И. Рубанов писал(а):
Бертик писал(а):
Конечно, нельзя, чтобы дети плакали! Может быть, в начальной школе не стоит делать такие жёсткие условия конкурса-ИГРЫ. Пусть дети получают положительные эмоции, участвуя в нём!


Беда в том, что тогда будут плакать уже те, кто играл честно: от досады. А их подавляющее большинство.


Поверьте, что эти дети будут плакать не тогда, а именно они уже и плакали.
Embarassed Согласна полностью!Моя 10 летняя дочь честно играла и ее дисквалифицировали обвиняя в списывании!Моя дочь которая никогда не списывает,в этом я уверенна на все 100,потому что с 1 класса я ее учу думать только своей головой и полагаться только на свои знания!Вот теперь мой ребенок пришел из школы в слезах и недоумении.С вопросами ПОЧЕМУ так все несправедливо!И стоит ли участвовать в таких конкурсах!Как ей все объяснить... я пока не знаю!Может не стоит вообще устраивать такие ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ с нашими детьми?
_________________
Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лариса Викторовна



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И. Рубанов писал(а):
ToRa писал(а):
Извините! А если учителя помогали детям с ответами, то куда следуеи обратиться чтобы решить этот вопрс? Или уже поздно? Просто одни дети думали своей головой и отстали от других (на 1-2 балла),которые же все "сдули" и при этом получили места(1, 2, 3), которых сами бы никогда не добились!

А где Вы раньше были? Разбирайтесь теперь на месте, а нам сообщите (можно в приват), что за школа, чтобы в будущем году там присутствовали независимые наблюдатели.
Exclamation Ваши НАБЛЮДАТЕЛИ по моему просто обязаны присутствовать на таких конкурсах!Чтобы потом те дети которые играли честно-НЕ ПЛАКАЛИ из-за того что их обвинили в списывании.Как то у Вас все не продуманно!
_________________
Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MyaMya



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Викторовна писал(а):
И. Рубанов писал(а):
ToRa писал(а):
Извините! А если учителя помогали детям с ответами, то куда следуеи обратиться чтобы решить этот вопрс? Или уже поздно? Просто одни дети думали своей головой и отстали от других (на 1-2 балла),которые же все "сдули" и при этом получили места(1, 2, 3), которых сами бы никогда не добились!

А где Вы раньше были? Разбирайтесь теперь на месте, а нам сообщите (можно в приват), что за школа, чтобы в будущем году там присутствовали независимые наблюдатели.
Exclamation Ваши НАБЛЮДАТЕЛИ по моему просто обязаны присутствовать на таких конкурсах!Чтобы потом те дети которые играли честно-НЕ ПЛАКАЛИ из-за того что их обвинили в списывании.Как то у Вас все не продуманно!


а хватит ли наблюдателей на всю страну?
и вообще...6-7 классы могут что угодно придумать - всё равно спишут. я думаю, наблюдатели не будут с детьми идти в туалет и следить, чтобы они не разговаривали Very Happy так что мало чем они тут помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Скребицкий



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gre-natalie писал(а):
Ответ для Рыжей белки.
Дорогая Рыжая Белка!
В школе, где учатся мои дети, три параллели 8 классов. И единственная отличница на 70 человек.Не моя дочь.Но она мне рассказывала, как относятся одноклассники к этой девочке, если она не дает списывать на контрольных...То, что Вы считаете подлостью ---это не подлость, уверяю Вас. Просящему ---дайте...Давайте теперь вместе представим, что было бы, если линейки ответов совпали бы у моей дочери и ее одноклассницы (ведь Вы настаиваете, чтобы она подсказывала ПРАВИЛЬНЫЕ ответы?) Ответ один --дисквал. Хочу ли я и моя дочь этого? Конечно же, нет! Ну и девочка, которая по дурости своей извечной хотела подсказки --получила ее...А какая ей разница была -правильно или неправильно? Никакой! Детям уже 14 лет и они сами вправе решать, как им поступать в подобных случаях! И Ваши замечания, Рыжая Белка, о моем воспитаниии моих детей ---здесь на этом форуме некорректны...


Если бы мой сын рассказал мне, что он так "подсказал" одноклассникам, думаю, повода для радости у меня не было бы....
а вот повод для беспокойства появился бы, однозначно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
battement



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что дисквалификация участников школы - это результат неправильной организации игры на месте, только и всего, поэтому претензии нужно предъявлять координатору в школе, а также дежурному учителю в конкретном кабинете. Я занимаюсь проведением игры 2-ой год, могу сказать, что у нас ни одного участника ни разу не дисквалифицировали, а участвуют в школе по 300 с лишним учеников.
Я рассаживаю детей в кабинеты так, чтобы в каждой аудитории было по 3-4 ученика из одного класса, не больше, так что в 1 кабинете сидят дети со 2 по 11 класс. Организаторами становятся учителя, не заинтересованные в результатах, поэтому подсказки со стороны учителя исключены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group