Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Результаты дистанционного тура

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Олимпиада им. Л. Эйлера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Замешина Мария



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Результаты дистанционного тура Ответить с цитатой

А апелляция будет? Я не согласна с оценкой задачи №4 тура№4. Мой рег. номер 10967. Даже если Вы посчитали мои доводы не совсем корректными, то по критериям оценки 1 балл там точно есть!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита А.



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Результаты дистанционного тура Ответить с цитатой

Замешина Мария писал(а):
А апелляция будет? Я не согласна с оценкой задачи №4 тура№4. Мой рег. номер 10967. Даже если Вы посчитали мои доводы не совсем корректными, то по критериям оценки 1 балл там точно есть!!


А смысл? если у вас 28 баллов то вы все равно проходите! Question Exclamation
_________________
В минусе всегда есть плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Результаты дистанционного тура Ответить с цитатой

Замешина Мария писал(а):
А апелляция будет? Я не согласна с оценкой задачи №4 тура№4. Мой рег. номер 10967. Даже если Вы посчитали мои доводы не совсем корректными, то по критериям оценки 1 балл там точно есть!!

Там разбор частного случая с бездоказательным утверждением, что и в других случаях ничего не получится. Что по критериям, что без них - 0 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замешина Мария



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Результаты дистанционного тура Ответить с цитатой

И. Рубанов писал(а):
Замешина Мария писал(а):
А апелляция будет? Я не согласна с оценкой задачи №4 тура№4. Мой рег. номер 10967. Даже если Вы посчитали мои доводы не совсем корректными, то по критериям оценки 1 балл там точно есть!!

Там разбор частного случая с бездоказательным утверждением, что и в других случаях ничего не получится. Что по критериям, что без них - 0 баллов.

Возможно, поскольку я торопилась, то написала не совсем верно свою мысль. Прошу обратить Вас внимание на такую фразу в моем решении:
Так как в данных двух вариантах обмена Вася отдает 3 машины и получает Мерседес и машину или две машины другого вида. И чтобы получился новый мерседес ему необходима в одном из случаев 1 машина, а в другом 2 машины.

(естественно я опираюсь на то, что у Васи остались 2 Волги и Жигули при моем делении и 398 Мерседесов)
Теперь пояснение:
Если предположить, что деление было другим, то у нас в любом случае осталось не больше чем 3 Волги или 3 Жигули. Но это не более Мерседеса и 1-2 машин другого вида. А для того чтобы получился новый Мерседес необходимо еще 1-2 машины другого вида, чего у нас нет.
Вот что я хотела сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, оценивается не то, что Вы хотели, а то, что Вы сказали.
Во-вторых, вот это: "естественно я опираюсь на то, что у Васи остались 2 Волги и Жигули при моем делении и 398 Мерседесов" лишний раз доказывает, что Вы рассматриваете не общий, а частный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замешина Мария



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опираюсь на полученное количество Мерседесов, а ни на частный случай! Я говорю о том чего это точно не больше, и что из этого МАКСИМУМ можно получить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замешина Мария



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще дополнение. То что я написала во второй раз - это тоже самое, но по другому, а не другое!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша апелляция рассмотрена и отклонена. Вопрос закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Олимпиада им. Л. Эйлера Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group