Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто должен заполнять бланки с ответами?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ответственная мама



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Кто должен заполнять бланки с ответами? Ответить с цитатой

Ребенок учится в пятом классе. На конкурс сказали принести черную гелевую ручку. Когда спросила зачем, то ответили, что дети сами будут заполнять бланки с ответами. На мой взгляд это неправильно. Особенно в пятом классе. Поэтому хочу выяснить у организаторов:
Кто должен заполнять бланки согласно положению?
Если это должны делать дети, то входит ли это время в те 75 минут, которые даются на решение заданий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто должен заполнять бланки с ответами? Ответить с цитатой

Ответственная мама писал(а):
Ребенок учится в пятом классе. На конкурс сказали принести черную гелевую ручку. Когда спросила зачем, то ответили, что дети сами будут заполнять бланки с ответами. На мой взгляд это неправильно. Особенно в пятом классе. Поэтому хочу выяснить у организаторов:
Кто должен заполнять бланки согласно положению?
Если это должны делать дети, то входит ли это время в те 75 минут, которые даются на решение заданий?

75 минут дается на решение задач, заполнение 1-3 таблиц бланка (фамилия, имя, класс, код школы) в это время не входит.
В инструкции дежурному по кабинету рекомендуется помочь в заполнении таблиц (а в младших классах - заполнить учителю).
В этой части бланка, кстати, допускаются исправления.
Таблица 4 (ответы) заполняются только самостоятельно ребенком, исправления не допускаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто должен заполнять бланки с ответами? Ответить с цитатой

Ответственная мама писал(а):
Ребенок учится в пятом классе. На конкурс сказали принести черную гелевую ручку. Когда спросила зачем, то ответили, что дети сами будут заполнять бланки с ответами. На мой взгляд это неправильно. Особенно в пятом классе. Поэтому хочу выяснить у организаторов:
Кто должен заполнять бланки согласно положению?
Если это должны делать дети, то входит ли это время в те 75 минут, которые даются на решение заданий?

Согласно инструкции по проведению конкурса участники должны отмечать ответы в бланках самостоятельно, учителям делать это запрещено, кроме случаев, когда ребенок физически не способен вписать ответы сам. Учителям разрешается помогать участникам заполнять информационные поля бланка (фамилия, имя и т.п.). Время на заполнение информационных полей не входит в 75 минут, время на занесение ответов --- входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответственная мама



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar, И. Рубанов
Спасибо за оперативный ответ, теперь все ясно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusha



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не только в пятом, и в 3 классе нужно самим заполнять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта_



Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как учитель сможет оперативно помочь заполнить бланки всем детям? Sad
_________________
Ты стар, только когда это выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта_ писал(а):
как учитель сможет оперативно помочь заполнить бланки всем детям? :(

Таблицы 1-3 учитель может заполнить заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения-Женя43



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: город Киров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, что бланк с ответами должен заполнять ребенок, учитель может заполнить только фамилию и имя. Мне дочка (2 класс) сказала что у них все полностью заполнила учительница. Это разве не против правил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения-Женя43 писал(а):
Я поняла, что бланк с ответами должен заполнять ребенок, учитель может заполнить только фамилию и имя. Мне дочка (2 класс) сказала что у них все полностью заполнила учительница. Это разве не против правил?

Против. Сообщите школу --- разберемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения-Женя43



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: город Киров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 школа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group