Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите ответ на вопрос 21

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся



Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Подскажите ответ на вопрос 21 Ответить с цитатой

Мой ребенок ответил на вопрос 21 - Б. А официальный ответ - В. Я, честно говоря, не поняла. Рассуждала также, как и ребенок - в слове буквы гласные, которые не придают согласным мягкость, как и в цепочке. А во всех других вариантах есть гласные буквы, придающие мягкость согласным. Если есть другая закономерность, подскажите, пожалуйста. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almi



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три последние буквы в предыдущем слове, прочитанные в обратном направлении, должны стать тремя первыми буквами следующего слова цепочки. И исправьте, пожалуйста, в теме, что речь идет о задании для 2-3 классов.

Последний раз редактировалось: Almi (Чт Ноя 29, 2012 5:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RM



Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой возраст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almi писал(а):
Три последние буквы в предыдущем слове, прочитанные в обратном направлении, должны стать тремя первыми буквами следующего слова цепочки. И исправьте, пожалуйста, в теме, что речь идет о задании для 2-3 классов.


Я полагаю, что логика в ответе моего ребенка присутствует, и его ответ имеет право на существование.


Последний раз редактировалось: Олеся (Чт Ноя 29, 2012 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RM писал(а):
какой возраст?


2-3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenok282008



Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Almi писал(а):
Три последние буквы в предыдущем слове, прочитанные в обратном направлении, должны стать тремя первыми буквами следующего слова цепочки. И исправьте, пожалуйста, в теме, что речь идет о задании для 2-3 классов.


Я полагаю, что логика в ответе моего ребенка присутствует, и его ответ имеет право на существование.


Олеся, просто тут принцип игры в города должен соблюдаться, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group