Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Распределение мест и призов
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bestiam"]
Ildar писал(а):

Увы, эта информация не соответствует действительности.
В сети легко находится файл под именем n1102.pdf, в котором содержится список награжденных по РМ-2014 из вашего родного Кировского физико-математического лицея.
Игра, конечно, ваша, и хозяин - барин, но, призывая к честности других, стоит быть честными самим и открыто говорить, где вы награждаете детей, а где нет.
Подчеркну - файл с данными о призах Центрального оргкомитета.


Если Вы обратите внимание - в файле в 6 строчке есть слова "по Кировской области" и Ваше подчеркивание - непонятно к чему.
Еще легче на сайте находится список победителей конкурса 2014 года http://rm.kirov.ru/pr14.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bestiam



Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar, то есть вы мне предлагаете поверить в то, что Кировская область награждает региональных призеров от лица Центрального комитета, присуждает им дипломы со степенями внутри области и награждает призами вплоть до 60-х мест, а в других областях региональные комитеты вместо этого награждают календариками детей со 114 баллами, а остальную прибыть от мероприятия тратят на более достойные цели?

Ну, тогда понятно. Как только это детям объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bestiam



Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, уважаемый админ, очень разволновались - аж цитату не смогли правильно вставить. В личку мне писать не надо, давайте общаться открыто.

Я вам ни в чем не собираюсь объясняться, сколь сурово вы бы ни требовали этого и что бы мне ни приписывали. Ответьте сначала вы.

Есть факты: в разных регионах одинаковые результаты оцениваются по-разному. Извините, тогда и 120 баллов от разных регионов должны "стоить" не одинаково, если по-разному "стоят" 115, 114, 105, etc. Иначе где логика? В какой-то области много детей со 120 баллами, в какой-то один, в какой-то ни одного - разная ценность такого успеха, стало быть. Есть, оказывается, школы, просто наполненные гениями - по 10 человек в классе с высшим баллом, и остальные отстали ненамного. Понятно, что это контролировать вы не можете. Но ответить на много раз заданный здесь вопрос - почему регионы по-разному награждают детей, вышедших в топ, - наверное, всё-таки надо. Это же не проблема, если у вас есть ответ? Или вы не только нарушения в школах не контролируете, но и месткомы свои к единому стандарту не призываете? Тогда это не игра. Другое название тогда для этого.

Добавлю, а то вы меня как-то не так понимаете, по всей видимости. На первой странице темы форумчанин писал, что при существующей системе определения призеров поощряются на уровне школ участники не с самыми лучшими результатами в районе. Об этом же пишу и я, только рассматриваю звено регион-Россия (кстати, тут вообще не ясно - "российскими" призерами становятся в том числе и зарубежные участники, какая-то иерархия территорий странноватая). Не должно быть так, чтобы дети из разных регионов, встретившись, сказали друг другу: меня, мол, за 114 баллов награждали и хвалили, а тебе - грамоту школьную вручили, как троечнику из соседней бандитской школы с 45 баллами. Вот о чем, собственно, речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bestiam писал(а):
Вы, уважаемый админ, очень разволновались - аж цитату не смогли правильно вставить. В личку мне писать не надо, давайте общаться открыто.

Хорошо, давайте общаться открыто. Для начала все-таки хотелось услышать извинения. В том файле, на который Вы ссылаетесь - речь идет о призерах по Кировской области, и дипломы выданы с формулировкой "победителю конкурса по Кировской области"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group