Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лохотрон для школьников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна79 писал(а):
Milota писал(а):
Если умножить 15000 участников на 30 руб, то выйдет совсем скромная сумма - 450 000 рублей.
Скромненько :roll: :oops:


А у нас по 35 рублей собирают.


Это грубейшее нарушение правил игры. Самарскому оргкомитету
уже дано поручение разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янчик



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: Петропавловск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас, в Казахстане, цена за участие в конкурсе 250 тенге (эквивалентно 50 руб). И, тем не менее, даже в моем маленьком городке ребята принимают активное участие в конкурсе. В том числе и я сама, и многие мои одноклассники.
Всегда приятно смотреть на ребятишек, обсуждающих задания конкурса. Еще раз спасибо за предоставленную возможность проверить свои знания по родному языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stels



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия,Свердловская обл.,г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Спасибо Организационному Комитету Ответить с цитатой

Спасибо за столь редкий, и привлекательный для всех учеников школьного возраста конкурс.
А нам уже несколько лет говорят,чтобы мы складывали все грамоты,свидетельства,сертификаты в папку с файлами ( так называемое "портфолио") и что оно поможет при поступлении.В том числе и сертификаты с "Русского Медвежонка" и "Кенгуру"
Ну бОльшая часть класса всё-таки участвует,и довольна.Я считаю что 30р. за конкурс такого уровня - чисто символическая стоимость! Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тарановская



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна79 писал(а):

А у нас по 35 рублей собирают.

Уважаемая Татьяна Владимировна!
Безусловно, В Вшей школе допущено нарушение. Стоимость участия в международном конкурсе - 30 рублей, из которых 27 - в оргкомитет региона, по 3 рубля - в оргкомитет школы. Следовательно, в оргкомитете Вашей школы образуется сумма по 8 руб. за участника, что увеличивает призовой фонд для детей Вашего ОУ. Это увеличение допустимо лишь с пожелания родителей и должно быть зарегистрировано в протокольном порядке. Положением конкурса это не допускается. Об этом знает каждый организатор. Со сложившейся ситуацией в Вашей школе мы обязательно разберемся. Случай этот исключительный.
Обидно, когда считают "кругленькую сумму", но почему-то не произносят вслух, что в нее входит! А это: задания конкурса и сертификат каждому участнику, номинальный приз каждому участнику начальной школы, призы победителям не только на всероссийском уровне, а по региону, городу, школе, классу; почтовые переводы и посылки, обработка результатов каждого участника, тиражирование результатов для каждого ОУ с полной информацией по персонам. И это далеко не полный перечень услуг...
О чем речь, господа?!
Мы молчим о главном... Интерес, который вызывает этот уникальный конкурс у наших детей, учителей и даже родителей, нельзя оценить рублем!
Я благодарна разработчикам материалов конкурса, организаторам Центрального комитета, всем руководителям школ города Самары и области, учителям-организаторам конкурса на местах за понимание, за труд, за любовь к детям. С уважением, Тарановская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёнова



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что такой и ему подобные конкурсы, детям крайне нужны. Это помогает проверить свои силы. Задания очень интересные и не тривиальные. Участие в конкурсе сугубо добровольное и платить эти 30 рублей никто не заставляет, если у ребёнка нет желания участвовать. Все разумные люди пнимают то, что любая бумажечка стоит денег, ведь её надо напечатать, да ещё и цветную.
_________________
Доверяй, но проверяй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяНН



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне самой очень интересно увидеть реальный уровень знаний своего ребенка. Школьные оценки могут быть субъективны, да и вообще весьма относительны. А посмотрев результаты конкурса - место в регионе и процент, получаешь реальную картину. За эту информацию не жалко и большей суммы, не говоря уже о пользе для ребенка от таких заданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванишкин Дмитрий



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 80
Откуда: Солнечная система, пл. Земля, Евразия, Россия, Красноярский край, г.Минусинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО НЕ ЛОХОТРОН!!! УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ НАИПОЛЕЗНЕЙШЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЙШЕЕ ДЕЛО! Это очень полезно для развития и это повод посмотреть на каком уровне ваши знания!
_________________
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медвежонок



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия, г. Братск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг, без обид - ты, кхм, чересчур активен на форуме, есть такой термин - "забивание постов". надо обязательно что-нибудь написать, мол, стоит красная кружка, и все это видят, но вот кто-то кричит: "Ой, блин, это же красная кружка"...
_________________
Русский язык рулит))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady Bellatrix



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вообще по 50 рублей собирают каждый год, стабильно уже как 4 года.
_________________
Йа пешу паруске!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady Bellatrix писал(а):
А у нас вообще по 50 рублей собирают каждый год, стабильно уже как 4 года.


Где именно (город, школа)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айбулат



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Башкортостан Г. Учалы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И. Рубанов писал(а):
Татьяна79 писал(а):
Milota писал(а):
Если умножить 15000 участников на 30 руб, то выйдет совсем скромная сумма - 450 000 рублей.
Скромненько Rolling Eyes Embarassed


А у нас по 35 рублей собирают.


Это грубейшее нарушение правил игры. Самарскому оргкомитету
уже дано поручение разобраться.


У нас тоже по 35 рублей собирали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бертик



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой не лохотрон!
Отличный, весёлый конкурс-игра! Особенно мне нравятся задания на логику!
Кому жалко 35-50 рублей для участия в нём ребёнка, могут эти деньги потратить на пиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень радует то,что всёт аки тех кому это надо-большинство!
А про пиво я тоже хотела написать-покупая бутылку пива вы наверно не думаете о 30 рублях,а о конкурсе для своего ребенка так аж целую тему развели.Стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастаsия



Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денег не жалко, дело не в этом.
Просто я в этом году написала впервые Русского Медвежонка(решила попробовать,11 класс всё-таки).Увиденные задания ввели меня в состояние глубокого шока.Чтобы не быть голословной, я приведу примеры. Одно задание было примерно таким:
Македонский язык -- один из славянских языков. Даны слова на македонском языке, их перевод на русский, и в них расставлены ударения.Как расставить ударения в македонских словах "полубрат" и "полуостров"?
Игра называется "Угадай-Ка".
Или такое задание:
Даны названия профессий: токарь,маляр,гончар,кочегар.
В каких из этих слов в ходе истории русского языка был утрачен звук "р"?
Может быть я что-то недопонимаю, но вроде как во всех этих словах есть звук "р"?
И как составители игры включают подобные задания, зная что дети на них не ответят?А ведь по стране есть такие дети, которые 100 баллов набирают?Спрашивается как? Они что целыми днями сидят
и македонский язык изучают??? Я не понимаю!!!
Я, сравнив ответы на сайте Русского Медвежонка со своими, посчитала, что у меня около 60 баллов.Я кандидат на серебряную медаль.
И после этого как могут говорить некоторые родители, что данные задания способствуют сдаче ЕГЭ?????
Я считаю, что эта игра простой и доступный развод людей на деньги.
некоторые на этом очень хорошо зарабатывают. Я никого ни в чем не обвиняю, но думаю, что составители заданий очень сильно мудрят.
Если человеку надо подготовиться к ЕГЭ, он подготовится. А если человеку нравится играть в Русского Медвежонка, пусть играет, это его дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита А.



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастаsия писал(а):
Денег не жалко, дело не в этом.
Просто я в этом году написала впервые Русского Медвежонка(решила попробовать,11 класс всё-таки).Увиденные задания ввели меня в состояние глубокого шока.Чтобы не быть голословной, я приведу примеры. Одно задание было примерно таким:
Македонский язык -- один из славянских языков. Даны слова на македонском языке, их перевод на русский, и в них расставлены ударения.Как расставить ударения в македонских словах "полубрат" и "полуостров"?
Игра называется "Угадай-Ка".
Или такое задание:
Даны названия профессий: токарь,маляр,гончар,кочегар.
В каких из этих слов в ходе истории русского языка был утрачен звук "р"?
Может быть я что-то недопонимаю, но вроде как во всех этих словах есть звук "р"?
И как составители игры включают подобные задания, зная что дети на них не ответят?А ведь по стране есть такие дети, которые 100 баллов набирают?Спрашивается как? Они что целыми днями сидят
и македонский язык изучают??? Я не понимаю!!!
Я, сравнив ответы на сайте Русского Медвежонка со своими, посчитала, что у меня около 60 баллов.Я кандидат на серебряную медаль.
И после этого как могут говорить некоторые родители, что данные задания способствуют сдаче ЕГЭ?????
Я считаю, что эта игра простой и доступный развод людей на деньги.
некоторые на этом очень хорошо зарабатывают. Я никого ни в чем не обвиняю, но думаю, что составители заданий очень сильно мудрят.
Если человеку надо подготовиться к ЕГЭ, он подготовится. А если человеку нравится играть в Русского Медвежонка, пусть играет, это его дело.


Эх, не понимаете... Македонский язык... Вы должны увидеть закономерность. Тут важна не эрудиция, а логика!!!
Это не развод... Этот конкурс включает эрудицию, но логики там больше 50%. То, что говорят, что поможет сдаче ЕГЭ - обычные заблуждения родителей Никто, я повторяю НИКТО из организаторов НЕ ГОВОРИЛ ПРО ЭТО!! И наверно, учителя говорят это, чтобы молодёжь развивалась. Так скажи, никто не пойдёт на конкурс. Ведь, так? Учителя к тому же хотят сравнить способности учеников. А к тому же этот конкурс нравится всем! А ЕСЛИ ВЫ СЕРЕБРЯННАЯ МЕДАЛИСТКА - ЭТО НИЧЕГО ТАКОГО ЗНАЧИТ!!

С наступившим!!!

P.S. Максимальная сумма баллов не 100, а 120.
_________________
В минусе всегда есть плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group