Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зада4а 24 для 6-7 классов 2007 год

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LLIAJIYH



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Зада4а 24 для 6-7 классов 2007 год Ответить с цитатой

24 На 4-м международном конкурсе скрипа4ей имени Николо Паганини
в финал удалось пройти шести его учасникам: Киока Ёномото, Родиону Петрову, Эуджену Тикинделяну, Надиру Хашимову, Ираклию Цхадия, Ли Мунг Ын. Главный приз уехал в страну восходящего солнца,второе место поделили русский и узбекский скрипачи, третим был румын, исполнивший концерт Шостаковича лучше представителя кавказской республики. Кто не занял призового места?
(А)Ёномото и Тикинделяну; (Б)Ёномото и Цхадия; (В)Хашимов и Цхандия; (Г)Цхадия и Ли Мунг Ын; (Д) Ли Мунг Ын и Тикинделяну.
Я выбрал Д НО СИЛЬНО сомневаюсь подскажите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина1



Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что ответ Д.
Но вообще я считаю вопрос поставлен неправильно. Там написано что главный приз уехал в страну восходящего солнца. Задумывалось наверное что он достался японцу. Но ведь не обязательно чтоб от Японии участвовал именно японец. Ещё там написано что третьим был румын, исполнивший концерт Шостаковича лучше представителя кавказской республики. Это значит что представитель кавказской республики не занял призового места. Но представителем кавказской республики может быть человек любой национальноси, имеющий гражданство Армении, Грузии или другой Кавказской республики. Так что я считаю что по фамилиям определить кому не досталось призовое место трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлТа



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, правильный ответ на эту задачу Г, а именно, Цхадаия и Ли Мунг Ын
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катёнок_1994



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Увелка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже выбрала д, но я тоже очень сильно ошибаюсь. Моя подруга написала б. Подскажите!!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлТа



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАВАЙТЕ РАССУЖДАТЬ ЛОГИЧЕСКИ.
На 4-м международном конкурсе скрипа4ей имени Николо Паганини
в финал удалось пройти шести его учасникам: Киока Ёномото, Родиону Петрову, Эуджену Тикинделяну, Надиру Хашимову, Ираклию Цхадия, Ли Мунг Ын.

(А)Ёномото и Тикинделяну; (Б)Ёномото и Цхадия; (В)Хашимов и Цхандия; (Г)Цхадия и Ли Мунг Ын; (Д) Ли Мунг Ын и Тикинделяну.

Главный приз уехал в страну восходящего солнца,

ЗНАЧИТ ИСКЛЮЧАЕМ ОТВЕТЫ С Киока Ёномото, А ИМЕННО А И В.
второе место поделили русский и узбекский скрипачи,

ИСКЛЮЧАЕМ ОТВЕТЫ С Родионом Петровым и Надиром Хашимовым, А ИМЕННО "В"

третим был румын,

ИСКЛЮЧАЕМ ОТВЕТЫ С Эуджену Тикинделяну, А ИМЕННО "Д"

Кто не занял призового места?
ОТВЕТ - ИСКЛЮЧИЛИ ВАРИАНТЫ "А, В и Д". ЗНАЧИТ ОТВЕТ "Г"
Мне кажется, что всё логично. Или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptolemei



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... я ответил А Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pussycat



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Зада4а 24 для 6-7 классов 2007 год Ответить с цитатой

я выбрала Г Laughing
_________________
Кукл@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гал



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что правильный ответ "Д".
Киоко Ёнэмото - японец
Родион Петров - русский
Эуджен Тикинделян - кавказец
Надир Хашимов - узбек
Ираклий Цхадаия - румын
Ли Мунг Ын - китаец
Не заняли призового места китаец и представитель кавказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлТа



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гал писал(а):
Я считаю, что правильный ответ "Д".
.....
Эуджен Тикинделян - кавказец
.....

Ваша ошибка в том, что ВЫ ПОТЕРЯЛИ БУКВУ. Правильно фамилия и ммя - Эуджену Тикинделяну
и он - РУМЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гал



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст задания 24:
На 4-м международном конкурсе скрипачей имени Никколо Паганини в финал удалось пройти шести его участникам: Киоко Ёнэмото, РодионУ ПетровУ, ЭудженУ ТикинделянУ... (Кому?) Д.п. Именительный падеж - Тикинделян
Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гал



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлТа. Прошу прощения. Ответила, а потом засомневалась в своей правоте и нашла ответ в инете. Embarassed Цхадаия Ираклий
Родился в Тифлисе, Грузия (1984) в семье музыкантов. В 9 лет становится учеником проф. Ольги Воитовой в Мюнхенской консерватории. В 1997 становится студентом Мюнхенской консерватории. В 2002 году продолжает обучение в Кёльнской консерватории у проф. Виктора Третьякова. В это же время участвует в мастер-классах Александра Брусиловского (Женева) и Феликса Андриевского (Лондон). Стипендиат Фонда молодых исполнителей и Фонда Кёльнской консерватории.

Так что он ГРУЗИН, а значит кавказец.
Ты прав(а)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кенгуру



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Родион Петров и Тикинделяну из какой страны? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group