Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Негативные моменты,или чем мне не понравились вопросы кон-са
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
portovoj



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пирогу" - только если неверное словоупотребление в значении "пирога" (лодка). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nady145



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых: уважаемые члены комиссии, вы уж решите между собой насчет слова "пирогу", а то, как я вижу, ваши мнения расходятся.
Во-вторых: при первом прочтении все слова ряда "вести, гвоздика, сорока.." воспринимаются как существительные в именительном падеже, и чтобы заметить, что и слова в задании, и все (кроме одного) слова в ответах могут стоять в родительном падеже, нужно было заметить, что они могут быть с разным ударением, перебрать все варианты и найти закономерность. То есть проделать значимую работу! А вы утверждаете, что мы этого не заметили? Наш вариант не только не игнорирует особый подбор слов, но и уходит глубже чем изменение или не изменение значения слова.
В-третьих: я до сих-пор не увидела ни одного доказательства, что наш ответ неверен. То есть я до сих пор требую заслуженные 5 баллов для ВСЕХ кто выбрал вариант Б!
Уважаемый portovoj, "пирога" будет звучать как "пирогу" только в винительном падеже, а не в родительном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методкомиссия решила, что засчитывать ответ Б нет достаточных оснований. Доводы в пользу такого решения изложены. Аргументы за зачет ответа Б рассмотрены и признаны недостаточными. Если не появится существенных новых аргументов "за" (в Вашем последнем посте их нет), продолжать дискуссию нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nady145



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваших опровержений ведь тоже нет!
Хах... методкомиссия из трех человек.. сидят там и не могут доказать 15-тилетней девочке, что она не права... И поэтому просто закрывают дискуссию за "недостатком аргументов".. смешно... А где интересно та граница после которой вы засчитываете аргументы достаточными??


Последний раз редактировалось: Nady145 (Пн Ноя 28, 2011 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knop
Site Admin


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady. Наши мнения НЕ расходятся. Я просто обратил Ваше внимание, что аргументы Ильи совсем не стали бы слабее, даже если бы формы "пирогу" вообще не было.

Но раз Вы просите примеров - давайте я попробую.

Владимир Чивилихин. "Я наемся пирогу и работать не могу!"

Что касается значимой работы - обратите внимание, что вовсе не все слова в задании+ответах могут восприниматься как слова в именительном падеже. "Толку", например, - заведомо косвенный падеж. Да и "пирогу" тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nady145



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых: про именительный падеж я говорила в отношении слов задания, а слова из ответов тоже не все сразу воспринимаются как существительные родительного падежа.
Во-вторых: авторские слова никогда не считались доказательством! Тот же климАт из этого же медвежонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady145 писал(а):
Ваших опровержений ведь тоже нет!
Хах... методкомиссия из трех человек.. сидят там и не могут доказать 15-тилетней девочке, что она не права... И поэтому просто закрывают дискуссию за "недостатком аргументов".. смешно... А где интересно та граница после которой вы засчитываете аргументы достаточными??

Следите за своим тоном, он становится слишком вольным. Модераторское замечание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nady145



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сами до такого не доводите...
Согласна, тон не слишком вежливый, но ведь я говорю правду. Или нет? Ну может разве что вас там 4 человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knop
Site Admin


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady, мы не ведем речь о том, что Вы сознательно говорите неправду. Так что да, исходим из того, что Вы говорите то, что считаете правдой.

Вот только Вы не хотите услышать (и внять) содержание того, что Вам отвечают: методкомиссия (нас много, более двух десятков человек) внимательно прочла Ваши аргументы, обсудила их и НЕ согласилась с тем, что эта версия является равноправной с авторской.

"Вы втроем не можете убедить одну 15-летнюю девочку" - да, такое часто бывает с упрямыми 15-летними девочками. Мы как-нибудь это переживём. Вы тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady145 писал(а):
А вы сами до такого не доводите...
Согласна, тон не слишком вежливый, но ведь я говорю правду. Или нет? Ну может разве что вас там 4 человека.

Модераторское предупреждение. Вы не со своими сверстниками общаетесь. Дальше, если тон не изменится, будет бан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nady145



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, все бы ничего, но я очень уступчивая 15-тилетняя девочка. И это абсолютно объективное мнение всех моих знакомых. Вот только я очень упряма, если мне не могут внятно объяснить в чем я не права.
Вы мне так и не привели ни одного достаточного аргумента моей неправоты. А так же мне никто не ответил на вопрос "где та граница после которой вы засчитываете аргументы достаточными?"
И я просто уверена, что все "более двух десятков человек" не читали мои сообщения.
Прошу прощения за мой вольный тон, но вы же знаете, девочки в таком возрасте очень эмоциональны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши аргументы обсуждались на листе рассылки методкомиссии, на который подписаны все ее члены. Решение было принято после достаточно серьезного обсуждения, но возражений против него в итоге не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nady145



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажите пожалуйста, я многого хочу?? Ну просто скажите мне почему? Какие аргументы вы выдвигали на этом листке рассылки? Я искренне не могу понять!
Или хотя бы просто признайте, что наш вариант верен, и вы просто не хотите его принимать по каким-то, пускай неизвестным, причинам.
P.S. "возражений против него в итоге не осталось" - они все-таки были?


Последний раз редактировалось: Nady145 (Пн Ноя 28, 2011 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга альбертовна



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые члены методкомиссии. Прокомментируйте, пожалуйста, тему "задание 24 для 2-3 классов". Очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady145 писал(а):
Ну скажите пожалуйста, я многого хочу?? Ну просто скажите мне почему? Я искренне не могу понять!
Или хотя бы просто признайте, что наш вариант верен, и вы просто не хотите его принимать по каким-то, пускай неизвестным, причинам.

Вам сказали, почему. Но Вы ведь не нас понять хотите, а настоять на своем. Поэтому смысла в дальнейшей дискуссии я не вижу, и, как модератор, говорю СТОП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group