Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите ответить на вопрос

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N.G.



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Помогите ответить на вопрос Ответить с цитатой

Вопрос 27 (2-3 кл.): Слова перезванивание, перетереть, раскраска обладают одним очень редким свойством. Какое ещё слово обладает этим свойством? Варианты: (A) перерисовать; (Б) неестественность; (B) кровообращение; (Г) однодневка; (Д) приваривать. Кто может объяснить общее свойство этих слов?
_________________
N.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина888



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти словах общих свойств нет. Общее есть в словах задания. Во всех них идет повтор 4 букв подряд...Правильный ответ "приваривать", там повторяется "рива-рива"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОРОШИНА



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то странное задание, дети не поняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@4ка



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и не только дети не поняли. Спасибо Галине888, внесла ясность. это единственное задание, ответа на который я не смогла найти.

Кстати, дочка неправильно ответила(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина888



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Странное" - это мягко сказано) Мы с родителями тоже очень долго думали, пока не ответила моя мама) А моя дочка ответила тоже неправильно, так как не поняла, что они хотят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Михайлов



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, помогите советом, если кто компетентен. Мой ребенок перед 2011 годом прорешал все задания. Результат один - все вопросы, которые обсуждались как двояко толкующиеся ( включая и 2011 год) решаются сходу и правильно. Спотыкач идет на простых, в основном, троечных вопросах. Это о чем то говорит, или выводы делать пока рано ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина888, большое спасибо за ответ!
Дочка (2 класс) ответила неправильно, и не скажу, что мне понравился этот вопрос, в отличии от вопроса №4, на который дочка также не ответила. Но сам вопрос про велосипед мне показался очень красивым!
На остальные, в том числе и на 24 вопрос, ответила.


Последний раз редактировалось: liz (Сб Ноя 26, 2011 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Михайлов писал(а):
Спотыкач идет на простых, в основном, троечных вопросах. Это о чем то говорит, или выводы делать пока рано ?

Да ни о чём это не говорит, на мой взгляд.
Я выше писала, что моя дочка не ответила на простейший трёхбальный вопрос. Но мы легко для себя это объяснили тем, что ребёнок совершенно "не дружит" с велосипедом. Ну и не додумалась "поиграть" с ударением. Нас это даже позабавило, так как вопрос просто восхитительный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торнадо



Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемая администрация сайта, а можно получиить детальный анализ вопроса № 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreevich_2011



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, Галина888!
Очень долго думал, что такое за редкое свойство. А оказалось все не очень сложно.
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина888



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада была помочь!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kezy25



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Ольховка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще это свойство есть у слова "неестественность" ест-ест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина888



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kezy25 писал(а):
еще это свойство есть у слова "неестественность" ест-ест

В слове "неестественность" идет повтор только 3 букв, а нужен повтор 4 букв...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labstereotipovv



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж, Ленинский пр-т, 119а

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОРОШИНА писал(а):
вообще-то странное задание, дети не поняли


Действительно немного странноватое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Станислав3666



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: деревня Курилово Владимирская область Собинский район

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный ответ "приваривать", так как в этом слове повторяются сочетания букв: "рива-рива".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group