Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задание 24 из конкурсных задач для 2-3 класса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трям-прям



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusia писал(а):


2. Наши младшешкольники участвовали и были призерами и победителями в Московском Интеллектуальном Марафоне, III Всероссийской олимпиаде для младш. школьников по русскому языку и математике, которая проводилась в МГУ. Некоторые, участвовали в British Bulldog и Кенгуру.

4. Мы обсуждаем условие задачи и пути ее решения, Вы не видите это?



Не обижайтесь, но Ваши слова еще раз доказывают, какие же мы родители наивные, придумываем себе иллюзии, а потом верим в них и бьемся за них:
- III Всеросийск. олимпиаду проводит частная школа "Приоритет". МГУ помещение предоставляет. Вот оно такое доброе - это МГУ, многих к себе пускает. кружков там полно для начальной школы в том числе, но это же не повод к любому его делу приплетать.
- а с Московским Интеллектуальным Марафоном вообще странно. На сайте четко написано, что сейчас для начальной школы он не проводится. Список участников и победителей прошлого года висит, начиная с 5 класса.
Пыталась вставить ссылки на оба мероприятия, система не позволила.. В интернете все находится легко.

В любом случае не собираюсь умалять достоинства Ваши и ваших детей. Участие в любых конкурсах - вещь отличная и достойная уважения. Мы тоже этим грешим Smile Но, правда, начинали же с разбора задачи, а скатились к чему? К аргументам про победителей городских олимпиад, к разделу детей на умных, выбравших вариант А, и остальных.
К сожалению, не могу позволить себе в рабочее время продолжать столь интересную дискуссию. Засим откланиваюсь до более удачного момента Smile Удачи и бережного отношения к своей нервной системе всем участникам форума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusia



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно , не понимаю относительно иллюзий.

Про Интеллектуальный марафон могу сказать, что это многопредметная олимпиада для младших школьников. Есть вопросы и по чтению, и по окружающему миру, и. т.д. Только что говорила с нашим преподавателем в школе. Она сказала, что пишут очень многие школы в Москве.

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ОТКРЫТОГО ОБРАЗОВАНИЯ

П О Л О Ж Е Н И Е

о конкурсе «Московский Интеллектуальный Марафон»

1. Общие положения

1.1. Многопредметная олимпиада «Московский Интеллектуальный Ма-рафон» ежегодно проводится Департаментом образования города Москвы и Московским институтом открытого образования для учащихся всех типов общеобразовательных учреждений с 1-го по 11-й класс.
1.2. Целями конкурса являются:
• выявление и поддержка разносторонне одаренных школьников;
• повышение общего уровня культуры и интеллекта учащихся;
• привлечение научной, творческой интеллигенции к работе с одарен-ными и высоко мотивированными к учебно-познавательной деятель-ности учащимися;
• совершенствование деятельности учебных заведений по развитию творческого мышления учащихся;
• оценка результативности работы образовательных учреждений с одаренными и мотивированными к учебно-познавательной деятельности учащимися;
• выработка рекомендаций по совершенствованию системы дополни-тельного образования и развитию творческих способностей учащихся.

2. Условия проведения конкурса

2.1. «Московский Интеллектуальный Марафон» – лично-командное со-ревнование – проводится
— в различные сроки для каждой из трех возрастных групп учащихся: начальная школа, средние (5–Cool классы и старшие (9–11) классы;
— в четыре тура: школьный, муниципальный, окружной и городской, причем, на каждый последующий тур приглашаются победители предыдущего тура как в личном, так и в командном зачете.



Что касается III Всероссийской Олимпиады, то состав участников был более, чем достойный. От нашей школы участвовало только 10 человек.

Там, по крайней мере, ответы в Интернете найти было невозможно.

Хорошо, что хотя - бы существование British Bulldog и Кенгуру не ставится под сомнение. Very Happy


Последний раз редактировалось: Marusia (Ср Ноя 30, 2011 1:24 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivg



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трям-прям писал(а):
Считаю, что только родительская любовь заставляет взрослых на полном серьезе с написанием длинных опусов искать глубину, там где ее нет.

А Вы точно знаете, что её там нет? Ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusia писал(а):
1. Liz, Вы как- то неуважительно относитесь к другим участникам этого форума ( toplena, Lusha, и.т.д ), что даже и в расчет их не берете.
Форум и создается для того, чтобы услышать мнения разных людей.


В чём выражается моё неуважительное отношение к другим участникам этого форума, цитату, пожалуйста!
И в какой расчёт я их должна взять?

Про грамоты по стенам забавно, вы их вместо обоев?! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1974



Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusia писал(а):
Грамоты ребенка не только по учебе, но и по спорту уже не умещаются на стенке.

Лично я все наши грамоты, после получения незаметным движением выбрасываю, чтобы макулатуру не разводить. Считаю, заслужили, получили, порадовались – пошли дальше. Только не подумайте, что я в осуждение, просто хочу узнать другую точку зрения, с которой в жизни не сталкивалась: для чего вешать грамоты на стенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusia



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грамоты ребенок не сам себе нарисовал. Ему их дали за его успехи, либо за спортивные достижения. Если я позволю себе их выкинуть, то это будет элементарное неуважение к заслугам ребенка. У нас на стенках, кроме обоев висят и его хорошие рисунки, и фотографии нашей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга альбертовна



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!!!Ответ достойный восхищения! Полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга1974 писал(а):
Marusia писал(а):
Грамоты ребенка не только по учебе, но и по спорту уже не умещаются на стенке.

Лично я все наши грамоты, после получения незаметным движением выбрасываю, чтобы макулатуру не разводить. Считаю, заслужили, получили, порадовались – пошли дальше. Только не подумайте, что я в осуждение, просто хочу узнать другую точку зрения, с которой в жизни не сталкивалась: для чего вешать грамоты на стенку?


А я - коробочка Laughing У меня всё в коробочках, папочках лежит и "хлеба не просит" Embarassed Сейчас посмотрела коробку с дипломами средней дочери, а там среди прочих оказался "Диплом победителю конкурса РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК, 2001 год"!
Оказывается в 11 классе она успела поучаствовать в этом конкурсе. Жаль, что на сайте вывешены победители только с 2002 года.
А вот у старшей тогда ещё не проводился РМ.

Ольга1974, грамоты на стену - это дело вкуса, а вот выбрасывать точно не стоит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трям-прям



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрасывать или в коробочку складывать - это дело десятое.
Главная фраза в сообщение Ольги1974 была - ПОШЛИ ДАЛЬШЕ!
И целиком поддерживаю такой подход и как могу (но видимо очень плохо Smile) пытаюсь донести его до оппонентов. Дело было сделано 11 ноября. А все нынешние попытки спорить до "победного конца" - пустое это..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz



Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трям-прям писал(а):

Главная фраза в сообщение Ольги1974 была - ПОШЛИ ДАЛЬШЕ!

Согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Сергеевна



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Задание 24 из конкурсных задач для 2-3 класса Ответить с цитатой

Полностью согласна с Орбитой в том, что несправедливо будет по отношению к тем детям, которые ответили вариант Б, засчитывать те же 5 баллов тем, кто ответил А, думая, что задача на 3 балла.
Считаю, что все задания просто замечательные, корректно сформулированы и не надо вносить никаких исправлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusha



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Задание 24 из конкурсных задач для 2-3 класса Ответить с цитатой

Анастасия Сергеевна писал(а):
Полностью согласна с Орбитой в том, что несправедливо будет по отношению к тем детям, которые ответили вариант Б, засчитывать те же 5 баллов тем, кто ответил А, думая, что задача на 3 балла.


Опять двадцать пять...
Никто не собирается засчитывать неправильный ответ! Жаль, что многие так и не поняли суть беседы, раз пишут, что ребёнок дал простой ответ, якобы на 3 балла.
А Вы действительно думаете, что второклассник, решая задачу, думал на сколько она баллов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group