Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите разобраться!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кутуша



Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 8:33 am    Заголовок сообщения: помогите разобраться! Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Очень хотелось бы получить разъяснение по поводу результатов написанной моим сыном работы.результат -0 баллов. Я читала, что такое возможно при полном совпадении ответов нескольких конкурсантов, но хотелось бы услышать, КОНКРЕТНО В НАШЕМ СЛУЧАЕ какое было основание для такой оценки работы... И еще,возможно ли указание в получаемых результатах причин таких оценок во избежание разнотолков и загрузки форума такого рода сообщениями?
работу писал Устинов Максим ученик 2Б класса школа №14 г.КаменскШахтинский Ростовской области.
Заранее благодарна за ответ!
_________________
В действительности все иначе, чем на самом деле... Антуан Де Сент Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться! Ответить с цитатой

кутуша писал(а):
Доброго времени суток!
Очень хотелось бы получить разъяснение по поводу результатов написанной моим сыном работы.результат -0 баллов. Я читала, что такое возможно при полном совпадении ответов нескольких конкурсантов, но хотелось бы услышать, КОНКРЕТНО В НАШЕМ СЛУЧАЕ какое было основание для такой оценки работы... И еще,возможно ли указание в получаемых результатах причин таких оценок во избежание разнотолков и загрузки форума такого рода сообщениями?
работу писал Устинов Максим ученик 2Б класса школа №14 г.КаменскШахтинский Ростовской области.
Заранее благодарна за ответ!

Конкретно в Вашем случае основанием дисквалификации послужило полное совпадение всех (и правильных и неправильных) ответов Максима с работами еще двух участников из его класса. Случайное совпадение вряд ли возможно - из 830 тысяч учеников, писавших этот вариант, такой набор ответов - ровно у трех человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кутуша



Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо большое за быстрый ответ! буду выяснять дальше кто кому и как оказал "медвежью услугу"!
_________________
В действительности все иначе, чем на самом деле... Антуан Де Сент Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитр



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация.

Последний раз редактировалось: Дмитр (Вт Май 28, 2013 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитр писал(а):
Аналогичная ситуация. Скажите, пожалуйста, причину дисквалификации. Ученик Тарасов Влад, школа № 144, г. Казань.

Поищите одноклассников, давших такие же ответы на все задания, как и Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитр



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прекрасно знаю, кто из одноклассников сына ответил так же. Их обоих дисквалифицировали. Только вот дело в том, что дети сидели не за одной партой, и даже не в одном ряду. Так что вероятность того, что один у другого списал, стремится к нулю. И таких случаев, судя по форуму, немало. А никому в голову не приходило, что у детей могут быть одинаковые ответы и ошибки только потому, что они одинаково мыслят? И более того, сплошь и рядом форум наполнен сообщениями о подобных случаях, но получается, что что-то сделать в таких случаях попросту нельзя. Решение комиссии окончательное и обжалованию не подлежит... А ведь многие делают достаточно разумные предложения: наблюдателей привлечь, например.
Только все это остается без внимания. А тем не менее страдают в конечном итоге дети. Кто-нибудь подумал о том, что будет чувствовать ребенок, который ни в чем не виноват, не списывал ни у кого, сам решал, старался? Как ему объяснить, что где-то взрослые дяди и тети решили, что при совпадении ответы аннулируются? Но почему в таком случае не аннулируются ответы тех, кто ответил одинаково правильно???
И для чего в таких случаях издеваться - по другому не назовешь - присылая сертификат участника? Ребенку попросту отбили все желание участвовать в конкурсе.
И в конце концов может стоит прислушаться уже к форумчанам и задуматься о пересмотре правил конкурса???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитр писал(а):
А я прекрасно знаю, кто из одноклассников сына ответил так же. Их обоих дисквалифицировали. Только вот дело в том, что дети сидели не за одной партой, и даже не в одном ряду. Так что вероятность того, что один у другого списал, стремится к нулю. И таких случаев, судя по форуму, немало. А никому в голову не приходило, что у детей могут быть одинаковые ответы и ошибки только потому, что их один и тот же учитель учит? И более того, сплошь и рядом форум наполнен сообщениями о подобных случаях, но получается, что что-то сделать в таких случаях попросту нельзя. Решение комиссии окончательное и обжалованию не подлежит... А ведь многие делают достаточно разумные предложения: наблюдателей привлечь, например.
Только все это остается без внимания. Зачем, ведь денежки и так идут...

Разные парты --- не препятствие: есть масса способов передачи информации, начиная с бумажек и заканчивая sms-ками и интернетом. Если совпадают все ответы и среди них хотя бы пятая часть неверных, вероятность сотрудничества авторов практически стопроцентная. Для тех же, кто при совпадении линеек ответов набрал высокие баллы, есть возможность официальной переигровки.
Возможность родительского контроля и наблюдения прямо прописана в Положении о конкурсе, кто мешал его организовать?
За "денежки" --- модераторское предупреждение. Требую вести полемику корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитр



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смешите, г-н Рубанов. Дети во втором класее - и обмен бумажками, СМС и интернет? Да и по поводу родительского контроля. Вот давайте смоделируем хотя бы ситуацию: Я заявлю, вот здесь, на форуме, что я во время конкурса присутствовал, и все своими глазами видел, что не списывали дети. Ваш ответ сильно изменится?
Это одна сторона медали. Вторая - это то, что о результатах конкурса мы узнали 25 мая только - сертификаты детям вручили только в этот день. Все сроки для каких-либо заявлений касательно конкурса уже истекли...
Я тут посмотрел по форуму - и вся суть Ваших ответов сводится к следующему: дети друг у друга списали. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Видимо, "достали" Вас с этим вопросом, иначе чем объяснить манеру Вашего реагирования на подобные вопросы - где с ехидцей, где с дугими эмоциями... Да и я, когда написал в этот форум, честно говоря, рассчитывал получить ответ от другого человека, с именем Ildar. Он пользователю Кутуше в этой ветке очень конкретно, корректно и по-деловому ответил.
Я не жду от Вас ответа. Потому что все равно ничего не изменится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитр писал(а):
Не смешите, г-н Рубанов. Дети во втором класее - и обмен бумажками, СМС и интернет? Да и по поводу родительского контроля. Вот давайте смоделируем хотя бы ситуацию: Я заявлю, вот здесь, на форуме, что я во время конкурса присутствовал, и все своими глазами видел, что не списывали дети. Ваш ответ сильно изменится?
Это одна сторона медали. Вторая - это то, что о результатах конкурса мы узнали 25 мая только - сертификаты детям вручили только в этот день. Все сроки для каких-либо заявлений касательно конкурса уже истекли...
Я тут посмотрел по форуму - и вся суть Ваших ответов сводится к следующему: дети друг у друга списали. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Видимо, "достали" Вас с этим вопросом, иначе чем объяснить манеру Вашего реагирования на подобные вопросы - где с ехидцей, где с дугими эмоциями... Да и я, когда написал в этот форум, честно говоря, рассчитывал получить ответ от другого человека, с именем Ildar. Он пользователю Кутуше в этой ветке очень конкретно, корректно и по-деловому ответил.
Я не жду от Вас ответа. Потому что все равно ничего не изменится...


Дмитр, такое впечатление, что Вы на форум поругаться заглянули.
Во-первых, Вы сразу же удалили из своего первого сообщения данные ребенка.
Во-вторых, в указанной Вами школе нет дисквалифицированных участников.
В-третьих, в школе есть только один ученик Тарасов, но с другим именем и он не дисквалифицирован
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олеся Ивановна



Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 6:02 am    Заголовок сообщения: Увы и АХ Ответить с цитатой

Здравствуйте. У нас аналогичная проблема.

Наша дочь Бардаль Екатерина ученица 7 класса Аккольский район Акмолинская область ГУ "Новорыбинская средняя школа-сад" Казахстан участвовала в конкурсе "Русский медвежонок".
Мы получили результаты, где в графе "баллы" стоит "ноль". Мы проверили по ответам, которые были приложены к ведомости результатов. И наша копия ответов совпадает с вашими ответами. По нашим подсчетам она набрала 89 балов.

Ответы ее не совпадали с ответами других участников (делала сама). Поэтому убедительная просьба, проверьте еще раз ее лист ответа.

Заранее спасибо.
_________________
Нет смысла учиться чему-то, если за этим не стоит высшая цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:05 am    Заголовок сообщения: Re: Увы и АХ Ответить с цитатой

Олеся Ивановна писал(а):
Здравствуйте. У нас аналогичная проблема.

Наша дочь Бардаль Екатерина ученица 7 класса Аккольский район Акмолинская область ГУ "Новорыбинская средняя школа-сад" Казахстан участвовала в конкурсе "Русский медвежонок".
Мы получили результаты, где в графе "баллы" стоит "ноль". Мы проверили по ответам, которые были приложены к ведомости результатов. И наша копия ответов совпадает с вашими ответами. По нашим подсчетам она набрала 89 балов.

Ответы ее не совпадали с ответами других участников (делала сама). Поэтому убедительная просьба, проверьте еще раз ее лист ответа.

Заранее спасибо.

Ответ уже отправлен на электронную почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tvt1806



Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения: Аналогичная проблема Ответить с цитатой

Добрый день!
Очень хотелось бы получить разъяснение по результатам написанной моей дочерью работы.
Результат -0 баллов.
Мальцева Татьяна, ученица 2Б класса школы №89 г.Тюмени.
Ответы ее не совпадали с ответами других учеников.
Работу делала сама.
Прошу разъяснить почему - 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Аналогичная проблема Ответить с цитатой

tvt1806 писал(а):
Добрый день!
Ответы ее не совпадали с ответами других учеников.

Совпадение есть. Подробнее - в сообщении на электронную почту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаД



Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:47 pm    Заголовок сообщения: дисквалификация Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться по результатам "Рус.медвежонок-2013". Работа моего сына дисквалифицирована, т.к. есть совпадения в параллели. Сын посмотрел "Список дисквалифицированных", присланный на наш лицей (там есть ответы) и утверждает, что это ТОЧНО не его ответы. К сожалению, саму работу он не сохранил, доказать не сможет. Нельзя ли проверить у вас, точно ли ответы в оригинале, написанном рукой сына соответствуют ответам, присланным в "Списке дисквалифицированных"?
Акопьян Артем г.Калининград, МОУ лицей № 18 5г класс
ВАДГГВВБАВ ВГГДВВДБДА вБгББГВаАГ
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Re: дисквалификация Ответить с цитатой

ОльгаД писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться по результатам "Рус.медвежонок-2013". Работа моего сына дисквалифицирована, т.к. есть совпадения в параллели. Сын посмотрел "Список дисквалифицированных", присланный на наш лицей (там есть ответы) и утверждает, что это ТОЧНО не его ответы. К сожалению, саму работу он не сохранил, доказать не сможет. Нельзя ли проверить у вас, точно ли ответы в оригинале, написанном рукой сына соответствуют ответам, присланным в "Списке дисквалифицированных"?
Акопьян Артем г.Калининград, МОУ лицей № 18 5г класс
ВАДГГВВБАВ ВГГДВВДБДА вБгББГВаАГ
Спасибо!

Мы поднимем скан заполненного бланка, ответ пришлем Вам на электронную почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group