Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лохотрон для школьников
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vova



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Лохотрон для школьников Ответить с цитатой

Не поленился зарегистрироваться...
Сегодня, дочь дасятиклассница, просит у меня 30 руб. для оплаты участия в конкусе "Медвежонок"... Интересуюсь, - что это?
Дочь показывает т.н. "сертификаты участника" за 05 и 06 годы (наверное в те годы деньги на конкурсы брала у мамы) и говорит,- классная руководительница сказала, что данные "сертификаты" очень помогут при поступлении в ВУЗ... Круто!!! Smile ..почти как золотые медали!
Теперь приходиться объяснять дочери, что это всего-лишь коммерческий проект, а со стороны учительницы это "перегибы на местах".., а чтобы проверить качество своих знаний, достаточно поучавствовать в бесплатных предметных олипиадах; школьных, районых, городских...
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учительница сказала неправду. Мы, напротив, всегда подчёркиваем, что _единственной_ целью "Русского медвежонка" является развитие интереса учеников к изучению русского языка. и в силу этого никаких преимуществ при поступлении в вуз наши сертификаты и дипломы не дают и давать не могут. Бесплатным наш конкурс быть не может, поскольку спонсоров не имеет. Давать дочери деньги на взнос или нет - Ваше семейное дело, но, может быть, стоит сначала
спросить, нравится ли ей конкурс?

По поводу заголовка темы. "Лохотрон" подразумевает обман. В чём вы видите обман в данном случае (если не считать безответственного заявления учительницы, за которое мы отвечать не можем, но приносим извинения)? Чем уплата взноса за "Медвежонка" принципиально отличается от покупки билета в кино?

С уважением,
И.С. Рубанов, председатель Центрального оргкомитета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milota



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: А я согласна Ответить с цитатой

Если умножить 15000 участников на 30 руб, то выйдет совсем скромная сумма - 450 000 рублей.
Скромненько Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Re: А я согласна Ответить с цитатой

Milota писал(а):
Если умножить 15000 участников на 30 руб, то выйдет совсем скромная сумма - 450 000 рублей.
Скромненько :roll: :oops:


У кинотеатров тоже получаются скромненькие суммы сборов за билеты. И у магазинов. И за платные тестирования в вузы. И за платное обучение в тех же вузах. Это - тоже лохотроны? Всё-таки я не понимаю, в чём Вы тут усматриваете обман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milota



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам сказать, если человек идет в кино, то его легче отговорить от этого,чем не участвовать в конкурсе, в котором участвует весь класс. Ребенку в 8-9 лет не понятно, почему брать деньги может быть хорошим или плохим поступком.
Если я хочу отдать ребенка в супер гимназию, и знаю, что там берут деньги за конкурсы, а у меня их не очень много, я могу откзаться и найду как это объяснить ребенку или поищу деньги на это.
Если мой ребенок захочет поступить в оочень хороший ВУЗ за деньги и я буду знать, что это его желание-результат десятилетнего труда в школе (его труда над собой!) я возможно, найду средства и на это.

Но если моего ребенка как обезянку или стадное существо заманивают учителя, и еже с ними, участвовать в конкурсе за деньги, то тут я уже чувствую некоторую неловкость, так как ребенок в данном случае ЗАЛОЖНИК. И в том числе благодаря Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если моего ребенка как обезянку или стадное существо заманивают учителя, и еже с ними, участвовать в конкурсе за деньги, то тут я уже чувствую некоторую неловкость, так как ребенок в данном случае ЗАЛОЖНИК. И в том числе благодаря Вам![/quote]

А если Вашего ребёнка учителя заманят на культпоход в кино, то косвенно виноваты будут режиссёр и продюсер фильма? Давайте каждый будет отвечать за _свои_ грехи. Конкурс добровольный, и Ваш ребёнок имеет полное право в нём не участвовать. Мне не близка идея стадности, но победить её можно только на месте, правда? А если у Вас не хватет духу сказать учителям "Нет!", разве мы в этом виноваты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knop
Site Admin


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milota писал(а):

Но если моего ребенка как обезянку или стадное существо заманивают учителя, и еже с ними, участвовать в конкурсе за деньги, то тут я уже чувствую некоторую неловкость, так как ребенок в данном случае ЗАЛОЖНИК. И в том числе благодаря Вам!


Понимаете, если вы УЖЕ отдали ребенка в такую школу и к такому учителю, который заставляет ребенка участвовать в добровольном конкурсе и играет на стадных чувствах восьмилетних детей, - это был ВАШ выбор. Его еще не поздно изменить, коль скоро он Вас не устраивает. Но не надо срывать свои чувства на людях, которые в этом Вашем выборе ничуть не виноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена за труд более чем божеская. Лично от себя хочу сказать спасибо за этот конкурс.
P.S. Для сравнения - пробный ЕГЭ в Московской области стоит 600 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой вова, не забывайте что все эти бланки надо напечатать, отослать по почте, и т.п....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunette*



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь впервую очередь это нужно вашему ребенку, а не учителю!!! Ребенку сдавать ЕГЭ и потом поступать в институт. А это довольно таки хорошая тренировка и подготовка. А вдруг ваш ребенок выиграет эту олимпиаду! Тогда тоже будете обвинять учителя?!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Александровна



Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не поленилась зарегистрироваться. И хочу сказать организатором большое спасибо за этот конкурс! Понимаю, что вам обидно слышать такие неприятные слова в свой адрес. Ну какой это лохотрон? В этом конкурсе вижу исключительную полезность для своего ребёнка(кстати, такого же мнения и все родители нашего класса). Никто никогда насильно не толкает наших детей на этот конкурс, никто и никогда не лицемерит, выдавая желаемое за действительное, никто и никогда не обещает детям бонусы в виде привилегий при поступлении в вузы. Сугубо добровольное дело. К слову, весьма интересное! Наши всегда в полном составе участвуют, а одноклассник сына периодически становится первым в областиSmile Это очень стимулирует ребят, ненавязчиво будит интерес к разным сторонам русского языка, и вообще расширяет кругозор. Так что, кроме слов благодарности, у меня нет никаких замечаний. Плата за конкурс мне кажется настолько низкой, что даже и неловко объяснять, куда и на что тратятся эти деньги.
Русскому медвежонку - быть! Так держать, организаторы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
м у р к а



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 5
Откуда: Альмет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это правда что сертификат поможет поступить в вуз???
_________________
ПРИВЕТИК!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м у р к а писал(а):
а это правда что сертификат поможет поступить в вуз???


Никаких формальных преимуществ при поступлении в вуз сертификат "Русского медвежонка" не даёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю конкурс .У нас не весь класс,но почти половина в нём участвует.Даже не важно,выиграешь,или нет-сам конкурс настолько интересен,что никаких наград не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milota писал(а):
Если умножить 15000 участников на 30 руб, то выйдет совсем скромная сумма - 450 000 рублей.
Скромненько Rolling Eyes Embarassed


А у нас по 35 рублей собирают.
_________________
Татьяна Владимировна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group