Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лохотрон для школьников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сосиска



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как родители могут быть уверены в том,что их дети не списывали,если сами не присутствовали на конкурсе?Может быть,ребенок просто посоветовался с другом...Знаете,как это бывает?Ну,например,учитель на секунду отвлекся,и дети начали перешептываться:"А у тебя в таком-то задании какой ответ?" Узнав,что у его друзей другой ответ,ребенок начинает сомневаться :"А раз у всех так,может быть,это у меня неправильно?Надо исправить..." и тоже отмечает этот ответ.У меня с одноклассницей было такое:она выбрала правильный ответ,но "посоветовалась" с другой девочкой и отметила неверный.
Я понимаю,что обидно получить 0 баллов.Но в таком случае нужно дать ребенку успокоиться.Пройдет время,и все более или менее уладится.У меня самой были похожие проблемы.И ничего,все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Д



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Азия, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Викторовна писал(а):
Бертик писал(а):
Люди любят считать деньги в чужом кармане! Evil or Very Mad
Попробовали бы сами организовать Всероссийский конкурс и составить для него интересные задания разных уровней сложностей! Rolling Eyes
Evil or Very MadА кто их просил организовывать этот конкурс? Не было бы прибыльно ничего бы этого не было!Нам ,что не достаточно бесплатных школьных и городских олимпиад?


А кто вас заставлял в нём участвовать?
_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку: если ты не лидер, то всегда будешь видеть одну и ту же картину Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левконоя



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто вам сказал, что городские олимпиады бесплатны? И с какого перепугу народ должен составлять задания, печатать их, потом проверять - бесплатно? Попробуйте сочинить пяток заданий для олимпиады по своему предмету. Сколько времени вы потратите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айбулат



Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 5
Откуда: Башкортостан Г. Учалы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левконоя писал(а):
А кто вам сказал, что городские олимпиады бесплатны? И с какого перепугу народ должен составлять задания, печатать их, потом проверять - бесплатно? Попробуйте сочинить пяток заданий для олимпиады по своему предмету. Сколько времени вы потратите?

А у нас городские и школьные олимпиады бесплатные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катюша Тетерина



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 2
Откуда: Магнитогорск,школа №8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Вы не правы! :!: Ответить с цитатой

Думаю,что вы не правы.Это совсем не лохотрон! Exclamation Ученики проверяют свои знания,да ещё и если баллы высокие ,то им вручают призы.30 рублей очень дешёвая цена,при том,что цветные бланки распечатывают,отсылают по всей России,с помощью компьютеров проверяют и ещё много всяких заморочек...Ещё,наверняка,должны заплатить людям,которые из года в год придумаывают такие замысловатые задачки! Smile Это же очень трудно.А ребёнку это ещё и своеобразная игра.Конечно,бывают такие случаи,когда баллы не засчитывают,но это делается для того,чтобы ученики понимали,что списывать в этом случае точно не надо.Ведь "Русский медвежонок" создан только для нас - детей,которые хотят учиться и достигать знаний! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлианнаС



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участвовать в конкурсе заставляют учителя и руководство школы, а возмутиться, значит нажить неприятности для ребёнка, оно мне надо из-за 38 рублей? На это, видимо, и рассчитывали те, кто стрижёт с нас деньги. И неплохо рассчитали, надо сказать.
Тогда как БЕСПЛАТНЫХ олимпиад и множественных конкурсов действительно достаточно для проверки знаний.
То есть, определённое давление и чей-то финансовый интерес все равно присутствуют. Вот почему, я считаю, что конкурс навязан и никакой объективной необходимости в нем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлианнаС писал(а):
Участвовать в конкурсе заставляют учителя и руководство школы, а возмутиться, значит нажить неприятности для ребёнка, оно мне надо из-за 38 рублей? На это, видимо, и рассчитывали те, кто стрижёт с нас деньги. И неплохо рассчитали, надо сказать.
Тогда как БЕСПЛАТНЫХ олимпиад и множественных конкурсов действительно достаточно для проверки знаний.
То есть, определённое давление и чей-то финансовый интерес все равно присутствуют. Вот почему, я считаю, что конкурс навязан и никакой объективной необходимости в нем нет.

А, может быть, есть необходимость проявить минимальное гражданское мужество и указать учителю на пункт Положения о конкурсе, запрещающий принуждение к участию в нём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айвенго



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей школе учитель по русскому языку рекомендовал детям участвовать в Медвежонке, но тут же сам и уточнял, что если кто не успеет сдать деньги к оговоренному дню, участвовать уже не будет. Кто хотел - деньги сдал. Хотели почти все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group