Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

8-9 классы. 2007 год. Обсуждение ответов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cannabis



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matvey писал(а):
А я думаю, что в слове славЯнофИл два ударения. подходит только библИофИл.


а нам училка потом сказала что правильный ответ патриот....
_________________
Падай и поднимайся, покуда жив!!!Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhailst



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я воспользовался методом тыка и ответил кириллица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastya0092



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калерия писал(а):
Temach11
В 26: сбросил [збросил], свил [свил], сжёг [жок], спросил [спрасил], срезал [срэзал], сшил [шил]. Отсюда следует что на четыре резных способах(В).


А я ответила Д и думаю правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastya0092



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янчик писал(а):
А чем шпагоглотатель грамматически отличается от всех остальных? Что вообще в твоем понимании ГРАММАТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?


Шпалоглотатель это тот кто в цирки глатает чё та там, а остальные варианты ищут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temach11



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу 27-ого точно все варианты.
по поводу фонетики - четыре варианта, т.е. ответ В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ymni4ka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос 30 Ответить с цитатой

Лицей =) писал(а):
Вот еще один вопрос, с которым возникли проблемы:

30.У современной поэтессы Новеллы Матвеевой есть стихотворение "Песни Киплинга", ставшее популярной песней.Перед вами - фрагмент этого стихотворения в том виде, в котором он часто печатается и исполняется:

И взлетела рядом
С пулей, со снарядом

Песенка:
О добрых кобрах,
О земных непотырях,
Об акулах благородных,
О казармах светозарных
И о радужных холерных лагерях.


Известно, что по сравнению с оригиналом этот вариант содержит одно существенное изменение, отчасти искажающее смысл исходного текста.Какое слово надо заменить, чтобы восстановить правильный текст?

а)пулей - на бомбой
б)добрых - на злобных
в)земных - на дневных
г)казармах - на бараках
д)холерных - на тифозных



Я ответила Б. но наша учительница нам объяснила что тут использован какой-то литературный прием и вариант А здесь единственно верный + звучит складно... щас почитала тут и уже не знаю кому верить Embarassed
_________________
No job, no money, no boyfriend, no problem!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташка



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)бИблиофИл! Причем главное ударение на последний слог Wink
2) в 26 - 4 возможных варианта...
3)а я на 30 последнее ответила=) потомучто я не знала вообще наугад=))()) Rolling Eyes
4) я помню как я со своей подружкой билась у утверждала что слова плаТц нет=)) она все на свой немецкий указывала=)) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knop
Site Admin


Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос 30 Ответить с цитатой

Ymni4ka писал(а):
Лицей =) писал(а):
Вот еще один вопрос, с которым возникли проблемы:

30.У современной поэтессы Новеллы Матвеевой есть стихотворение "Песни Киплинга", ставшее популярной песней.Перед вами - фрагмент этого стихотворения в том виде, в котором он часто печатается и исполняется:

И взлетела рядом
С пулей, со снарядом

Песенка:
О добрых кобрах,
О земных непотырях,
Об акулах благородных,
О казармах светозарных
И о радужных холерных лагерях.


Известно, что по сравнению с оригиналом этот вариант содержит одно существенное изменение, отчасти искажающее смысл исходного текста.Какое слово надо заменить, чтобы восстановить правильный текст?

а)пулей - на бомбой
б)добрых - на злобных
в)земных - на дневных
г)казармах - на бараках
д)холерных - на тифозных



Я ответила Б. но наша учительница нам объяснила что тут использован какой-то литературный прием и вариант А здесь единственно верный + звучит складно... щас почитала тут и уже не знаю кому верить Embarassed


Правильный ответ В. Тут в каждой строчке ломаются стереотипы: кобры добрые, акулы благородные, казармы светозарные...
Замены казарм на бараки и пули на бомбы тут ничего не меняют,
замена добрых на злобных просто нарушает эту логику,
а вот нетопырь - ночное существо, поэтому замена "земных" на "дневных" очень хорошо укладывается в авторскую логику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ymni4ka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо)).
_________________
No job, no money, no boyfriend, no problem!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ymni4ka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про славянофила - помоему кириллица. потому что это относится именно к России. патриотом может быть гражданин любой страны. библиофилом вообще любой человек. а про ударения я вообще не думала Wink .
_________________
No job, no money, no boyfriend, no problem!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunny-dream



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhailst писал(а):
Я воспользовался методом тыка и ответил кириллица


Я нашла единомышленникаSmileя тоже так написала.правда не совсем методом тыка.Пыталась какую-то логику найтиSmileВ любом случае мы молодцыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ymni4ka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему никто не пишет про 19ое задание с нидерландским языком? на мой взгляд самое интересное!! у меня ответ Г. когда я его решила собой гордилась больше всего =).
_________________
No job, no money, no boyfriend, no problem!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарьяна



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Магадан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ymni4ka писал(а):
А почему никто не пишет про 19ое задание с нидерландским языком? на мой взгляд самое интересное!! у меня ответ Г. когда я его решила собой гордилась больше всего =).

у меня в 19 тоже Г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня в 19 г) А как насчет вопросов 25( про "Блинов напекла пропасть"), 20 (про фразы) и 11(сомневаюсь с закройщиком) БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ КТО-ТО ОТВЕТИТ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matvey



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за исправление, Наташка. Букву неправильно выделил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group