Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

8-9 классы. 2007 год. Обсуждение ответов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в 30 задании ответила Б ,но теперь немного сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny-dream



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калерия писал(а):
teDDy писал(а):
в 13 я ответила а,но правильно д

В 1 пропущена запятая после друзьям, значит В.


А я всё-таки считаю,что д.Не нужна там запятая.Вы хотите сказать,что это вводное слово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teDDy



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 30 точно в, я в интернете потом смотрела эту песню, и получилось что в правильно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калерия



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 10
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny-dream писал(а):
Калерия писал(а):
teDDy писал(а):
в 13 я ответила а,но правильно д

В 1 пропущена запятая после друзьям, значит В.


А я всё-таки считаю,что д.Не нужна там запятая.Вы хотите сказать,что это вводное слово?


Благодоря- предлог перешедший от деепричастий, такие обороты, как и деепричастные оббороты выделяются запятыми. (см. учебник по русскому за 7 класс, предлог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташка



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу:
№13
1)Благодаря своим друзьям я почувствовал, что не одинок.
2)Благодаря своих друзей я почувствовал, что не одинок.
3)Благодаря своих друзей, я почувствовал, что не одинок.
Теперь: благодаря (чему, кому?). В 2 нет запятой А в 3м она есть=> правильный ответ Д - 1 и 3.
Жаль что ятоже ответила А... лан, надо держаться до 1го - глядишь и ответы будут... у нас их отправимли из школы уже в прошлую субботу. И предлог все равно без запятой. Надо еще указывать какой именно учебник - их мого, а мы такого не проходили. (пс я спрашивала еще у бабушки-учительницу руссиша и литры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastya0092



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cannabis писал(а):
matvey писал(а):
А я думаю, что в слове славЯнофИл два ударения. подходит только библИофИл.


а нам училка потом сказала что правильный ответ патриот....


нам тож учитель потом сказал после олимпиады, только библиофил. Я думаю это правильный ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastya0092



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ymni4ka писал(а):
А почему никто не пишет про 19ое задание с нидерландским языком? на мой взгляд самое интересное!! у меня ответ Г. когда я его решила собой гордилась больше всего =).

я тож правильно ответила г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matrix



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Snt.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в 19 тож Г ответила...
_________________
Nadya Osipova rules the world=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~*N@stty_girl*~



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушайте, а разве в 16 не А? там же в А "если...., то" идёт, как сравнение, а в остальных тип условия....
и ещё, так всё-таки, какой правильный ответ в 28 про славянофила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот минус медведя=( есть такие задания, на которые и ответ-то даже учителя дать не могут... остается отвечать наугад. я ответила библиофил, а патриот - это синоним... никакого особого свойства не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
вот минус медведя=( есть такие задания, на которые и ответ-то даже учителя дать не могут... остается отвечать наугад. я ответила библиофил, а патриот - это синоним... никакого особого свойства не вижу.


Это не минус, а большой плюс. В частности, как определённый заслон против жульничества, когда учителя подсказывают участникам. Но главное не это, а то, чтобы самые продвинутые участники, которые уверенно отвечают на лёгкие и средние вопросы, тоже имели поле, на котором они могли бы и задуматься, и посомневаться, и посоревноваться между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, я согласна что это интересно=) но как то слишком "жестоко", что ли Wink мож и плюс, но со словом большой я не согласна. ПС мне нра медвежонок, так что я не в оппозиции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matrix



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Snt.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Наташей. Это нечестно, когда даже учителя не могут дать правильный ответ наверняка.
_________________
Nadya Osipova rules the world=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matrix писал(а):
Согласна с Наташей. Это нечестно, когда даже учителя не могут дать правильный ответ наверняка.


Нечестно, когда вас обманывают. Трудная задача - это совершенно честно. Некоторые задачи с финала Всероссийской олимпиады по математике (или открытого математического Турнира городов, чтобы не было возражения, что там отбор) не смогут решить 999 учителей математики из 1000. Но математики на это почему-то не обижаются ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка Гамми



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать про задание со "славянофилом" и т.п.
Совершенно правильно было сказано про два корня разного происхождения, тоже ответила "светофор".
В задании с искателями и глотателями ответила "металлоискатель" , потому что "одушевленный-неодушевленный" - это тоже грамматический признак.
А то что учителя не знают правильного ответа - так это все-таки олимпиада! Задания должны быть сложнее предусмотренных школьной программой, расчитываться на логику, на знание и чувство языка.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group