Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

8-9 классы. 2007 год. Обсуждение ответов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляшка



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калерия писал(а):
teDDy писал(а):
в 13 я ответила а,но правильно д

В 1 пропущена запятая после друзьям, значит В.


Вот-вот, я тоже увидела, а мои одноклассники сказали, что я ответила неверно. мой ответ-В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляшка, в 1м запятая и так не тредуется Wink

Эх, все-аки придется опять отправиться за книгой... а то я с этим заданием уже запуталась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Зачем благодаришь засуху?
-Я не благодарю - лепетал несчастный.
- Нет, благодаришь! Кто сказал: "благодаря засухе хлеба не уродились" (прим. :нет запятой!), "благодаря наводнению погибломножество людей(прим.: тоже нет запятой!!!)
Предлог(!!!) благодаря еще не потерял своего лексического значения. <...> благодаря(чему?) вниманию товарищей

=> с предлогом запятая не требуется. !!!

------------------------------------------------------
До 1 декабря времени мало....
г-н Рубанов, вы ведь ответы 1го выставите, а не 31го. правда? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляшка



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашла по этому поводу в интернете:
Обособление факультативно. Возможность обособления ставится в зависимость от степени распространенности оборота, его близости к основной части предложения, наличия добавочных оттенков значения, места по отношению к сказуемому, стилистической задачи и т. д.: Благодаря отличной работе и особенно празничному дню, улица сельца Марьинского снова оживилась".
http://www.gramota.ru/forum/read.php?f=15&i=990&t=990

и еще:
Обособляются запятыми
всегда обстоятельства с производными предлогами: ввиду, вследствие, по причине, при отсутствии, при наличии, в силу, в случае, вопреки, благодаря, несмотря на:
Согласно расписанию, поезда уезжают рано утром.
В поход решили идти все, несмотря на непогоду.
Вопреки предсказанию, всё было отлично.
http://grammatics.narod.ru/punctuation.html

не знаю уже, что и думать Question Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтАсЯ



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 2
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с вами не согласна, что в 28 правильный ответ БИБЛИОФИЛ. Во всем словах с двумя корнями два ударения! А вот вариант с корнями, пришедшими из разных языков мне нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shkiper



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите ответы на все вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роджер



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в 27? и если вы ответили Д приведите примеры всех частей речи...не могу найти деепричастия на ..атая
_________________
"Чтобы вернуть молодость, стоит только повтроить все ее безумства". Оскар Уайльд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янчик



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: Петропавловск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорила...Это же ежу понятно. Деепричастие латАя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роджер



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему в 25 ответ А? из-за нескольких дурацких ошибок всего 101 балл..
_________________
"Чтобы вернуть молодость, стоит только повтроить все ее безумства". Оскар Уайльд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия, г. Братск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя какой максимум был? Если в 25 ответ не а), а б), т. е. была опечатка то у меня 112, если нет-107, в прошлом году было 110.


КСТАТИ, НАРОД, КТО-НИБУДЬ ИЗ БРАТСКА ЕСТЬ?
_________________
Русский язык рулит))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роджер



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медвежонок, максимум 108
_________________
"Чтобы вернуть молодость, стоит только повтроить все ее безумства". Оскар Уайльд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясните тупому человегу, почему в 16 - а??????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: еще хочу сказать про 29 задание: Ответить с цитатой

объединение - это не один предмет. а несколько. так что хдесь все по смыслу: объединение - дуэль, дуэль-трилогия, трилогия-квартал, квартал-пентаграмма, пентаграмма-секта. последняя смысловая часть надеюсь всем понятна? я лично не поняла следующие задания: 25, 16. и там еще вроде какие-то были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роджер



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 16 А), потому что это предложение не относится к системе причина-следствие ( если произойдет нечто, то последствия будут такие-то), в отличие от остальных.
по поводу секты - я тоже так ответила..ассоциация со счетом (один-два-три и так до шести). Но шесть то -hex, гекзаметр..шестистопный размер..я думаю большинство участников на это "повелись"..
_________________
"Чтобы вернуть молодость, стоит только повтроить все ее безумства". Оскар Уайльд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия, г. Братск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правльно ответил-"гекзаметр". Надо по корням смотреть, а секта- это чушь, а не ответ. Где в слове "секта" вы нашли шесть? Конечно, правильно "гекзаметр". Многие должны были ответить правильно.
_________________
Русский язык рулит))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group