Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прокомментируйте пожалуйста вопрос
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyS



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Зарегистрировался для того чтобы вырозить свое фи Ответить с цитатой

Это что купленный Лукойлом вопрос?
По вашему получается так, что все дети РФ (со 2го класса) должны знать историю возникновения компании Лукойл.
Мы живём очень далеко от Сибири (на Юге).
У меня ребенок учится во 2 классе.
Мой ребёнок пока не знает городов Сибири и не интересуется нефтью.
Так к чему такие вопросы?
Вы подумали?
Неужели нельзя придумать вопрос из сказок или детской литературы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Re: Зарегистрировался для того чтобы вырозить свое фи Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
Это что купленный Лукойлом вопрос?
По вашему получается так, что все дети РФ (со 2го класса) должны знать историю возникновения компании Лукойл.
Мы живём очень далеко от Сибири (на Юге).
У меня ребенок учится во 2 классе.
Мой ребёнок пока не знает городов Сибири и не интересуется нефтью.
Так к чему такие вопросы?
Вы подумали?
Неужели нельзя придумать вопрос из сказок или детской литературы?


Андрей, почитайте другие обсуждения на этом форуме. Там есть ответы на все Ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sелена



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 4
Откуда: г. Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Re: Зарегистрировался для того чтобы вырозить свое фи Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
Это что купленный Лукойлом вопрос?
По вашему получается так, что все дети РФ (со 2го класса) должны знать историю возникновения компании Лукойл.
Мы живём очень далеко от Сибири (на Юге).
У меня ребенок учится во 2 классе.
Мой ребёнок пока не знает городов Сибири и не интересуется нефтью.
Так к чему такие вопросы?
Вы подумали?
Неужели нельзя придумать вопрос из сказок или детской литературы?


Мой ребенок также учится во 2 классе и не знает ничего ни про нефть, ни про города Сибири. На вопрос он ответил правильно (подбирал начальные буквы, хотя им никто не подсказывал). В классе ответили, конечно не все. Я вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. Обыкновенный лингвистический вопрос, может не самый легкий, но в этом и интерес, иначе, зачем участвовать в подобных конкурсах?! А детям вообще все равно - "Лукойл" или было бы какое-нибудь другое слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stels



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия,Свердловская обл.,г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ЛУКОЙЛ" - пермская нефтекомпания,я живу совсем близко от Перми(в 500 км),и мне показалось,что если бы мне встрелтился такой вопрос он показался бы мне интересным...хороший вопросик на сооброжалку,а "слухи" о том,что эта компания якобы заплатила за вопрос - фуфло,ведь ребёнок с раннего возраста ОБЯЗАН расширят кругозор.

Кстати:я не слышал о тех городах, кроме Надыма и Сургута Embarassed
_________________


Последний раз редактировалось: Stels (Чт Ноя 29, 2007 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Янчик



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: Петропавловск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то Пермь, а не Перьмь Very Happy Very Happy Very Happy
Город Лангепас тоже имеется...и не самый маленький...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asusTEK



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не стоит всех детей измерять одной гребёнкой? У моего сына этот вопрос стал любимым, хотя я бы (может) и не догадалась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phantom



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По аналогии, цитаты из литературы в вопросах - пиар... реклама авторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nkh



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые организаторы конкурса и авторы вопросов! Мой ребёнок (3 класс) участвовал в конкурсе и не смог правильно ответить на два вопроса - №25 и №17.На мой взгляд, эти вопросы однотипны - на лексическую сочетаемость. Посоветуйте, пожалуйста, по каким пособиям, материалам и т.д. можно подготовить ребёнка 10 лет к подобным вопросам и огромное Вам спасибо за интересные вопросы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nkh писал(а):
Уважаемые организаторы конкурса и авторы вопросов! Мой ребёнок (3 класс) участвовал в конкурсе и не смог правильно ответить на два вопроса - №25 и №17.На мой взгляд, эти вопросы однотипны - на лексическую сочетаемость. Посоветуйте, пожалуйста, по каким пособиям, материалам и т.д. можно подготовить ребёнка 10 лет к подобным вопросам и огромное Вам спасибо за интересные вопросы!

На форуме есть тема по литературе http://cdoosh.kirov.ru/forum/viewtopic.php?t=2921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group