Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10-11 класс 2007год. Обсуждение только здесь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brunette*



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в 10 классе и участвую первый раз. Не скажу, чтобы мне очень понравилось. Каждый год в МГУ проходит типо такой олимпиады по русскому, математике, информатике и физике. Из моей школы (г.Электросталь шк№15) в этом году девчонка выиграла по русскому языку. А самые классные олимпиады проходят в Баумонке. Я там участвую с 8 класса, МНЕ ОЧНЬ НРАВИТСЯ!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunette*



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАРОД, а на последние два вопроса какие ответы? Я ниче не ответила, но мне интересно как правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kz_Mura



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется,что в 27 ответ Г. т.к. ляява-хлев исконно русское слово,а христиансто пришло к финам именно от славян.Поэтому и слово крест пришло от славян.А вы как думаете?
_________________
Alga Kazahstan!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kz_Mura



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на счет 29 мне кажется что там А! Не знаю почему)))
_________________
Alga Kazahstan!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Funny



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю,что Б!Потому что в греческом алфавите не было буквы,схожей с русской Б!А быда только B, похожая на нашу "вэ".Поэтому буквы русского алфавита нумеровались в соответствии с греческим - А,В и т.д. Very Happy
_________________
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прививка



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда будут результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kz_Mura



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят 1 декабря.
_________________
Alga Kazahstan!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boogleman



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Россия, РТ, Казань

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты раньше февраля не придут. Не верьте слухам!!!
_________________
ICQ the best!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗКирилл



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 51
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы будут представлены на сайте после или 1 декабря.
А результаты каждого из участников в школах появятся в феврале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саньерра



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: Terrikko (Cuso), Calipija, Mali

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherepaffka писал(а):

Ну...в принципе,хлеб тоже вещь достаточно широко распространенная...и, тем более, слово "ляявя" мне не очень-то напоминает слово"хлеб"...так что я считаю, что в 27 ответ А!И еще, у финнов могло до этого существовать другое слово, обознач. лист, но потом оно могло быть заменено на иноязычное - то исть на славянское "лист", или по-финнски "лехти". У нас же тоже наверняка такое было... Вот я так думаю.


По фински хлеб будет - leipo и это слово заимствовано 100% от нас.
А тут-то не хлеб, а хлев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталия



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется, что вот тут - http://www.rm.kirov.ru/tasks.htm не все ответы верные. Особенно много ошибок в третьей части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group