Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что-то не то

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Что-то не то Ответить с цитатой

кто-нибудь,объясните разве есть слово преходящий или праходящий?Ведь ни ту ни другую букву вставить нельзя.а задание такое.Какую букву нельзя вставить в слово пр...ходящий?
(А)а ,(Б)е ,(В)и ,(Г)о ,(Д)вставить можно любую из этих букв.
Я выбрала (А).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brunette*



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, ты ответила правильно. Слово "праходящий" нет. А ты в каком классе?? Че-то я такого вопроса не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Магадан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть слова приходящий, проходящий и преходящий. Например временно преходящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetkA



Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы тож А выбрала.........
а почему у тебя такие сомнения??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю.Слово преходящий мне не очень нравится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
м у р к а



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 5
Откуда: Альмет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто как ответил на 29 вопрос? нужно продолжить ряд - объединение дуэль триология квартал пентаграмма ....
А-юношество
Б-секта
В-путешественник
Г- гекзаметр
Д- тетраэдр
_________________
ПРИВЕТИК!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Магадан

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
ну не знаю.Слово преходящий мне не очень нравится. Smile

Даже в орфографическом словаре есть эти три слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м у р к а писал(а):
кто как ответил на 29 вопрос? нужно продолжить ряд - объединение дуэль триология квартал пентаграмма ....
А-юношество
Б-секта
В-путешественник
Г- гекзаметр
Д- тетраэдр

Ряд построен по принципу:один-Объединение,два-Дуэль(дуэ),три-трилогия(трио) и.т.д. нужно поставить что-то с корнем,обозначающим шесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stels



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия,Свердловская обл.,г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
м у р к а писал(а):
кто как ответил на 29 вопрос? нужно продолжить ряд - объединение дуэль триология квартал пентаграмма ....
А-юношество
Б-секта
В-путешественник
Г- гекзаметр
Д- тетраэдр

Ряд построен по принципу:один-Объединение,два-Дуэль(дуэ),три-трилогия(трио) и.т.д. нужно поставить что-то с корнем,обозначающим шесть.

Я так и подумал...кстати,это на какой класс?
наверно Д...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Янчик



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: Петропавловск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом задании ответ Г - гекзаметр - шестистопный (если я не ошибаюсь) стих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка Гамми



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brunette* писал(а):
Мне кажется, ты ответила правильно. Слово "праходящий" нет. А ты в каком классе?? Че-то я такого вопроса не помню.


Это 8-9 класс
как и вопрос с гекзаметром
_________________
Прошлое стереть - напрасный труд. Не старайся - все равно воскреснет. Тишина исскуственная трестнет и опять былое тут как тут!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solncetola



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас нахожусь в некотором недоумении- просмотрела ответы, обрадовалась за 6 место по региону, НО заметила кое что, что меня смутило, может зря...Вот что - там где опубликованы результаты ответов учеников на задания, приведены по 9 букв в ответе( столбце ), а не 10 как это есть на самом деле( т.к вопросов 10 в каждом разделе).В чём дело?Отобразить 10 букв ответа не позволяет таблица (может быть она учтена лишь для 9 символов) или здесь ошибка компьютера, может что то другое? Как ответы то сверять тогда? К кому обратиться, что бы ответили на эти вопросы?
_________________
_________________
Why be guick all so complicat in this world hopeless...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solncetola писал(а):
Я сейчас нахожусь в некотором недоумении- просмотрела ответы, обрадовалась за 6 место по региону, НО заметила кое что, что меня смутило, может зря...Вот что - там где опубликованы результаты ответов учеников на задания, приведены по 9 букв в ответе( столбце ), а не 10 как это есть на самом деле( т.к вопросов 10 в каждом разделе).В чём дело?Отобразить 10 букв ответа не позволяет таблица (может быть она учтена лишь для 9 символов) или здесь ошибка компьютера, может что то другое? Как ответы то сверять тогда? К кому обратиться, что бы ответили на эти вопросы?
_________________



Приношу свои извинения за накладку. При преобразовании базы пропали последние ответы в каждой группе. Вместо ответов 1-10 отображаются ответы 1-9, вместо 11-20 - 11-19. В ближайшее время (2-3 дня) все исправим. Остальная информация (сумма, место по школе, региону, процент набравших меньшее количество баллов) - правильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Настя__



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос... к нам в школу пришла распечатка результатов, у меня первое место в районе и третье в регионе, а у вас на сайте у меня почему то 0 баллов.. и никакого места ни в районе ни в регионе.... что-то странное..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Настя__ писал(а):
у меня вопрос... к нам в школу пришла распечатка результатов, у меня первое место в районе и третье в регионе, а у вас на сайте у меня почему то 0 баллов.. и никакого места ни в районе ни в регионе.... что-то странное..)))

Сообщите, пожалуйста, на адрес center@extedu.kirov.ru Вашу фамилию и школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group