Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русский Медвежонок 2007 г. 6-7 классы
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлТа



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Русский Медвежонок 2007 г. 6-7 классы Ответить с цитатой

А у меня вопрос-
Как правильно нужно было ответить на следующие вопросы
17. Футблоный комментатор сказал:"" В отличие от нападающих, которых в команде, как говорится,.............., защитников есть кем заменить. Какой правильный ответ? Вволю или в достатке?

29. В каком из следующих слов приставка имеет не то же значение, что во всех остальных? Ответ Д верен или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлТа



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужелт никто из 6-7 классов не заглядывает на форум?
Embarassed
Может тогда кто другой подскажет правильный ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptolemei



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 Я ответил Г может правильно, а может нет
29 Мой ответ тоже Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардинал



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 17 Г - "в обрез".
В 29 Б - "дезинформация", т.к. тут приставка в значении "ложь", а в остальных в значении "отмена".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардинал



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что ответил в 25 и 26? У меня Г и Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлТа



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 - А
26 - Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stels



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия,Свердловская обл.,г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлТа,ты не вникла в суть 17-ого вопроса!Защитников есть кем заменить,а нападающих - наоборот!Значит не вровень и не в меру!,а в ОБРЕЗ (г).ъ
А в 29-ом в б - ДЕЗИНФОРМАЦИЯ....там не лож,а отсутствие как таковой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ptolemei



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 - A
26 - Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanush@666



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел я тут немного форумы,что то тупите вы господа Very Happy
задачи в большинстве своем были элементарные,кроме разве что половины 5-бальных, к тому же ИМХО задача №21 криво составлена,ибо там подходят и комар и ягуар. все извените за нескромность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОлТа



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanush@666 писал(а):
посмотрел я тут немного форумы,что то тупите вы господа Very Happy
задачи в большинстве своем были элементарные,кроме разве что половины 5-бальных, к тому же ИМХО задача №21 криво составлена,ибо там подходят и комар и ягуар. все извените за нескромность.

ИзвИнияем! Laughing Тем более Вас, который так прекрасно знает русский язык Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stels



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия,Свердловская обл.,г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
задача №21 криво составлена,ибо там подходят и комар и ягуар.

Ну,обоснуй свою точку зрения (ведь ИМХО!) насчёт кривости,а затем составь свою подобную.
И по каким признакам ты выявил , что ответ ягуар иль комар???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гал



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу 21 вопроса. Я считаю, что правильный ответ ягуар. Если разбить солво по слогам получится я-гу-ар, а если разбить слово комар : ко-мар. Как я поняла, последний слог следующего слова является первым предыдущего. Т.к. в слове ар-кан первый слог "ар", то правильый ответ ЯГУАР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлТа



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогично - ЯГУАР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanush@666



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен.нащет 21 туплю Smile
я посчитал у мя около 92 баллов. позор на мою седую голову.
а извЕните это часть великого и могучемого олбанцкого aka падонковскаго языка. конечно я понимаю что это форум по русскому языку но тем не менее, это же инет-форум)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vanush@666



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен.нащет 21 туплю Smile
я посчитал у мя около 92 баллов. позор на мою седую голову.
а извЕните это часть великого и могучемого олбанцкого aka падонковскаго языка. конечно я понимаю что это форум по русскому языку но тем не менее, это же инет-форум)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group