Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ответы к заданиям конкурса "Русский медвежонок-2007&
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответы к заданиям конкурса "Русский медвежонок-2007& Ответить с цитатой

В раздел "Задачи" сайта www.rm.kirov.ru добавлены ответы на задания конкурса "Русский медвежонок-2007".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саньерра



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: Terrikko (Cuso), Calipija, Mali

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, а что это вы все время с форматами экспериментируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая просьба выложить также официальное обоснование ответов. С третью ответов в корне не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Большая просьба выложить также официальное обоснование ответов. С третью ответов в корне не согласен.


Официальных обоснований нет. Пишите по каждой задаче, с чем именно и почему не согласны, мы постараемся связаться с авторами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно, всего две ошибки. (10-11 класс)
Одна - очень глупая, но уж больно режет глаз "во второй песни", хотя, конечно, песнь...

А по поводу второй ошибки (задача 30) поспорю с организаторами
http://cdoosh.kirov.ru/forum/viewtopic.php?t=2336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор48



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему я не вижу никаких ответов? Только задания, а "+ответы" за 2007 год отсутствует Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясните ответ на тридцатое задание 8-9 класс Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с 25 заданием, 8-9 класс Ну какое пропасть числительное? А по поводу тридцатого, monah, там либо знаешь стихотворение либо догадываешься (всё построено на противопоставлениях, причем очень четких, слово "земных" таким не является).

Последний раз редактировалось: Serega (Сб Дек 01, 2007 1:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роджер



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не согласна с 25 заданием
_________________
"Чтобы вернуть молодость, стоит только повтроить все ее безумства". Оскар Уайльд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор48



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению слова "много", "мало", как и в данном случае слово "пропасть" действительно являются неопрделенными числительными, ибо отвечают на вопрос "Скольо?". Люди, ну скажите, как мне ответы увидеть? Не показавает у меня. Или пришлите кто-нибудь из зрячих ответы на ilyinata@mail.ru. Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ответы плохо посмотрел. Там вообще написано, что пропасть - а) существительное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямая ссылка на ответы: http://www.cdoosh.ru/rm/otvet2007.zip
Кстати, в 26 (8-9 классы): с какой это стати в словах сжёг и сшил отдельные способы произношения приставки? Их вообще всего 2 - "с" или "з", но никак не 4...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny-dream



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega писал(а):
Да я ответы плохо посмотрел. Там вообще написано, что пропасть - а) существительное!


По-моему это полный бред,что это существительное.Я написала,что это междометие,потому что это слово наделено оттенком чувства человека,говорящего эту фразу.Это было бы существительным,если бы было,например,такое предложение:"Он увидел пропасть".Может быть,не совсем корректный пример.Но мысль мою Вы поняли.И к тому же,это задание на 5 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny-dream



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega писал(а):
Прямая ссылка на ответы: http://www.cdoosh.ru/rm/otvet2007.zip
Кстати, в 26 (8-9 классы): с какой это стати в словах сжёг и сшил отдельные способы произношения приставки? Их вообще всего 2 - "с" или "з", но никак не 4...


У меня тоже большие сомнения по поводу этого задания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бусеночек



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: из Омска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор48, у меня тоже ответы не отображаются. Почему - не знаю. А почему "пропасть" в данном предложении существительное? Отвечает же на вопрос "сколько": "Блинов напекла Arrow (сколько?) пропасть."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group