Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не портите зрение нашим детям!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Huka 777



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Не портите зрение нашим детям! Ответить с цитатой

Уважаемые организаторы! Хочу обратиться к Вам с просьбой подумать о здоровье наших детей! Меня просто возмутило то, каким шрифтом вы стали печатать задания. Дети должны читать их под лупой? Ведь даже человеку со 100-% зрением трудно разглядеть такой шрифт. А ведь у большинства школьников испорченное зрение. У моего ребёнка, например, наследственное заболевание глаз. Поэтому многие задания не решаются по этой причине. Хочется надеяться, что на следующий год Вы учтёте эту просьбу многих родителей в моём лице.
С уважением, мама ученика НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь З.



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в "Русском медвежоние" участвую уже 4 год. За все время шрифт не менялся. И еще. То что у вашего ребенка плохое зрение (Соболезную) не означает, что другие должны перебирать эти "Полотенца" с заданиями, которые получатся, если учесть ваши пожелания и добавить больший шрифт. Например у нас, при проведении городского тура олимпиады по русскому языку, были как раз листы формата А4. Это страшно неудобно. И я не уверен, что ученикам младших классов это будет более понятно. Наоборот, внимание рассеивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natasha69



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это важное замечание. и я тоже сразу после олимпиады хотела обратиться на форум, увидев такой шрифт. бледный, плохо пропечатанный, МЕЛКИЙ И ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА. Это продолжение темы про верстку.
Для того, чтобы увеличить шрифт, необязательно делать "полотенца". При наборе документа и его последующей печати из WORD в формате А4 шрифт может выглядеть нормально. Потом попробуйте при печати поставить опцию "2 страницы на листе" и увидите, как это будет выглядеть.
Уважаемые организаторы! Постарайтесь созданию оригинал-макета уделять побольше внимания. Подберите шрифт и размер/кегль, где убрать/подтянуть, как разместить. распечатайте для себя, посмотрите. Это всего 4 листочка. Все можно удачно разместить, и делается это не только уменьшением размера шрифта. Текст/шрифт у вас в этом году очень неудобный для восприятия. Такое ощущение, что все делалось в спешке и сдавалось в последнюю минуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyu



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы уточнить в школу на каждого ученика приходит комплект заданий или один комплект а потом его тупо множат? у нас качество бумаги и текста было ужасным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyu писал(а):
хотелось бы уточнить в школу на каждого ученика приходит комплект заданий или один комплект а потом его тупо множат? у нас качество бумаги и текста было ужасным.

На каждого. Можете ли уточнить, какой регион?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MyaMya



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный шрифт. чёрный 2 года как. незнаю какое зрение, но могу читать задания на расстоянии вытянутой руки. мне жаль вашего ребёнка, но в этом случае ему нужно носить очки или делать что-то в этом роде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивыч



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyaMya писал(а):
мне жаль вашего ребёнка, но в этом случае ему нужно носить очки или делать что-то в этом роде


Скажу вам как школьник. Для любого ученика надеть очки это настоящий подвиг и он 10 раз подумает, стоит ли это делать. Причины довольно очевидны и грустны. Отношение к таким людям в классе обычно не очень дружелюбное. Класс - это коллектив и всех, кто как-то выделяется ждёт "комплекс" не самых приятных высказываний и прочих действий. Если у вас в школе не так, то слава богу. Очень за вас рад, но так в большинстве школ.

Что касается темы. По моему шрифт нормальный. Раз в год на 2 часа можно и напрячь глаза. Думаю зрение от этого не пострадает так, как например от бесконечного сидения за компьютером или там перед телевизором, или теми же уроками.
_________________
Как в людях многие имеют слабость ту же:
Все кажется в другом ошибкой нам;
А примешься за дело сам,
Так напроказишь вдвое хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедBед



Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зрение минус 3 ед,и я спокойно вижу и разбираю все задания. А насчет порчи зрения - как уже было сказано, компы и ТВ портят его гораздо больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nirova_irina



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня зрение -5,5, а уже6-ой год подряд участвую в этой замечательной игре. и на шрифт не жалуюсь Wink
_________________
все люди как люди, а я-КОРОЛЕВА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый Мальчик



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тему.Посмеялся.
Создается впечатление что на форуме все только и ищут к чему бы придраться.....В конце концов,не нравится-не учавствуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group