Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о дисквалификации

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена_1603



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Еще раз о дисквалификации Ответить с цитатой

я уже что-то читала я об одинаковых линейках ответов, но прошу организаторов пояснить - линейка это когда все ответы на все вопросы совпадают?

и каково мнение организаторов по поводу удивительного единодушия ответов второклассников СООШ № 2 г.Каховка Херсонской области (Украина) в блоке ответов 4 (задания, оцениваемые в 4 балла) - прямо калька какая-то!!!

Чумаченко Оля ГБВГДхВДГБ ДББВАДвДГА ВДДГбднннн
Геза Таня ГБВГхАВДГБ ДББВАДвДГА ВДДГбднннн
Булгакова Лена ГБВГДхВДГБ ДББВАДвДГА ВхДГбднннн
Литвиненко Влад ГБВГДАВДГБ ДББВАДвДГА ВббГвднннн


причем далее следует группа учеников этой же школы, которых дисквалифицировали!!!
а перечисленные ответы почему калькой не считаются?

в этой школе, к слову, и среди третьих классов аналогичная ситуация

У МЕНЯ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К ОРГАНИЗАТОРАМ КОНКУРСА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕТ - ОСОБО ПОДЧЕРКИВАЮ!!!

понятно, что вручную обработать такое количество ответов очень сложно, и, вероятнее всего, результаты обрабатывает машина.

ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ВНЕСТИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КОРРЕКТИРОВКИ В ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДСЧЕТА РЕЗУЛЬТАТОВ КОНКУРСА.

с нетерпением жду реакции организаторов, т к считаю неэтичным предоставление подобных результатов со стороны региональных организаторов конкурса в Херсонской области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена_1603



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем, если посмотреть таблицу результатов по этой школе - получается, что со 2 по 4 класс в этой школе учатся сплошь гении - суперзнатоки русского языка, которые набрали по 80-96 баллов из 100 возможных,

а к седьмому классу дети этой школы резко забывают правила и набирают в среднем всего по 40-50 баллов.

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!! СОВЕСТЬ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЬ ЭЛЕМЕНТАРНУЮ? КАК УЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ, ЕСЛИ САМИ ПОДАЕТЕ ПОДОБНЫЙ ПРИМЕР??

по таблице результатов этой школы четко видно подтасовки результатов во вторых, третьих, четвертых классах.


я смотрела из олимпийского интереса - в какой школе Украины самые глубокие знания русского языка и вдруг обнаружила ТАКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ.

может, в разрезе общеукраинских результатов такие клонированные ответы незаметны, ведь отличабтся они всего двумя - тремя неверными ответами. ну оочень уж нехаотичными.....

А ВОТ СВОИМ СЫНОМ И ЕГО ШКОЛОЙ Я МОГУ ГОРДИТЬСЯ ПО ПРАВУ. КАК И РАЗВЕНЧАННЫМ МИФОМ О ТОМ, ЧТО В УКРАИНСКИХ ШКОЛАХ ПЛОХО УЧАТ РУССКОМУ ЯЗЫКУ.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ - ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ КОНКУРСА И ТАКИМ УЧИТЕЛЯМ (С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!), КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ НИЖЕ СВОЕГО ДОСТОИНСТВА ПОДТАСОВЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ СВОИХ УЧЕНИКОВ.

мы-то, родители, четко представляем уровень своих детей - меня, например, ошибки моего сына порадовали - я ИХ УЗНАЛА, - его способ мышления четко предполагает, что ответом на вопрос "благодаря какому оружию появилось слово стрелять" - будет ружье, или пушка 9последствия компьютерных игр), или же (хе-хе-хе), в крайнем случае - мушкет, но никак не слово "лук" (логически соответственно - стрела - стрелять). для него - то лук - это то, что мама режет в салат или папа ест с борщом...

и так по каждой его ошибке можно проследить его способ рассуждений.


и еще, мне просто интересно - КАК УЧИТЕЛЯ ЭТОЙ САМОЙ КАХОВСКОЙ ШКОЛЫ ПОТОМ ГОВОРЯТ РОДИТЕЛЯМ СВОИХ УЧЕНИКОВ О РЕЗУЛЬТАТАХ КОНКУРСА:

"МЫ ЗА ВАШЕГО РЕБЕНКА ПОРЕШАЛИ МЕДВЕЖОНКА" ??????

заранее прошу прощения за излишне резкие высказывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена_1603



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааа, посмотрела я дальше - оказывается, в херсоне у нас вообще поголовно все ВТОРОКЛАССНИКИ обладают уникальными способностями к изучению русского языка - они ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ владеют знаниями о ПРИСТАВКАХ (как о части слова).

при этом, замечу, школьные программы по русскому языку в украинских школах предполагают изучение состава слова классу этак к пятому - наши украинские дети во втором клшассе понятия не имеют о том, что такое приставка, суффикс и т д!!! они у нас - шестилетки!!! ко второму классу - семилетки

им даже при изучении украинского языка не говорят про подлежащее и сказуемое - во втором классе у нас это называют просто - главные члены предложения, без идентификации что есть что.

не исключаю, некоторые вундеркинды изучают русский язык гораздо г8лубже, чем положено программой - НО НЕ ВСЕ ПОГОЛОВНО УЧЕНИКИ ОДНОЙ ШКОЛЫ.\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group