Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 Кубок памяти А.Н.Колмогорова
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кубки памяти Колмогорова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestia



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, далеко мне еще до старшей суперлиги... Sad
Про комплексные числа задачку я вообще не поняла (при чем там круги?!), а про лягушку и правда интересно, надо будет порешать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nekto



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, это только на первый взгляд кажется, что задача про лягушку проще. Формулировка бывает обманчива.
_________________
Некто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celestia



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я ж не говорю, что она проще, просто я ее хотя бы поняла и можно попробовать порешать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nekto



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на закрытии было сказано, что турнир попытаются сделать международным. Кто что по этому поводу думает?
(Я скорее против, чем за, но кто будет прислушиваться к моему мнению Smile )
_________________
Некто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volha



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а что плохого в том, чтобы турнир стал международным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nekto



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попытаюсь объяснить.
Скажи, вот ты можешь объяснить задачу на английском так же подробном и понятно, как и на русском? А если сделать официальным языком только руссский, то ничего не изменится (Россия, Украина, Литва, Казахстан и так участвуют).
_________________
Некто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nekto писал(а):
Сейчас попытаюсь объяснить.
Скажи, вот ты можешь объяснить задачу на английском так же подробном и понятно, как и на русском? А если сделать официальным языком только руссский, то ничего не изменится (Россия, Украина, Литва, Казахстан и так участвуют).


Естественно, на таком турнире при необходимости будет обеспечен перевод. Официальными языками будут русский и английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volha



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем-то я и понимала под "международным турниром", участие только русскоговорящих команд.
Хотя если есть возможность участия и остальных стран, это же замечательно! Все таки обмен опытом, новые знакомства, новые задачи! Объяснение задач - это конечно проблематично, но вполне решаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кубки памяти Колмогорова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group