Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прививка несправедливости

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ella



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: прививка несправедливости Ответить с цитатой

Зарегистрировалась специально для того, чтобы выразить свое возмущение несправедливостью по отношению к двум детям из нашего класса. Результаты моей дочери Пахомовой Татьяны (г. Новосибирск, гимназия №4, 2 класс) и ее одноклассника Каминского Никиты были обнулены за полное совпадение линейки ответов. Эти дети одни из самых сильных в своем классе, каждый из них вполне доверяет своим знаниям. Ну нет необходимости им списывать друг у друга! Да и возможности такой нет (они сидят в разных концах класса)! Сравнила их ответы с правильными - только в двух вопросах ошибки, т.е. они претендовали на призовые места в своей школе! Зайдя на форум, обнаружила, что обиженных детей хватает. Ответы на возмущения родителей меня не убеждают. Во-первых, при двух неправильных ответах вероятность совпадения линейки ответов составляет 1/4*1/4=1/16 (это если смотреть чисто математически, а в случае с такими тестами столь простая математическая модель просто не годится). Во-вторых, если вы не доверяете школьному педагогу (который, по вашему, допускает возможность списывания или сам подсказывает правильные ответы), надо было в каждый класс отправлять независимого наблюдателя!
Обращаюсь к организаторам проекта. По какому праву вы оскорбляете детей и их педагога на основании простых ничем не подтвержденных подозрений? Представьте себе их состояние! Детям всего восемь-девять лет!
Вероятность совпадения линейки ответов растет с каждым правильным ответом! Если бы попался настолько сильный класс, что в нем два или более ученика на все вопросы ответили бы правильно, то следуя вашей логике, призовые места достались бы тем, кто допустил ошибки! Это же абсурд!
Участие в конкурсе было платным. 30 рублей - деньги небольшие, но все-таки мои. На свои деньги я приобрела ребенку прививку несправедливости, стресс. А ведь мы, взрослые, постоянно твердим о построении правового государства (уж извините за пафос)!
Если бы я знала, что в этом конкурсе подобное случается, мой ребенок не стал бы в нем участвовать. Я жду объяснений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соответствии с Положением о конкурсе я попросил Новосибирский региональный оргкомитет разобраться с ситуацией на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступил ответ из Новосибирского оргкомитета:
писал(а):
При повторном тестировании детей в моем присутствии и присутствии представителя администрации гимназии получены следующие результаты:
Пахомова Таня - 100 баллов
Каминский Никита - 41 балл

Пахомова Таня исключается из списка дисквалифицированных, дисквалификация Каминского остается в силе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akz



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Cfhfnjd

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я бы хотела узнать каким образом можно опротестовать результаты. Моя дочь и ее одноклассник набрали одинаковое количество баллов, причем все ответы были правильными. Таким образом получается , что в классе не может быть двоих правильно ответивших детей? Я понимаю если совпали и правильные и неправильные ответы. По-моему здесь какая-то несправедливость. Ведь вариант правильных ответов только один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алиев М.А.



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 8
Откуда: красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста почему меня дисквалифицировали????Какое было у меня нарушение???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akz писал(а):
Здравствуйте! Я бы хотела узнать каким образом можно опротестовать результаты. Моя дочь и ее одноклассник набрали одинаковое количество баллов, причем все ответы были правильными. Таким образом получается , что в классе не может быть двоих правильно ответивших детей? Я понимаю если совпали и правильные и неправильные ответы. По-моему здесь какая-то несправедливость. Ведь вариант правильных ответов только один!


Для таких случаев решением Центрального оргкомитета предусмотрено проводимое региональными оргкомитетами повторное тестирование. Те, кто покажет на нём достаточно высокие (не обязательно стопроцентные, но достаточно высокие) результаты, дисквалифицированы не будут. Отказ от повторного тестирования означает автоматическую дисквалификацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиев М.А.



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 8
Откуда: красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по-прежнему жду ответа на мой вопрос!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиев М.А. писал(а):
Я по-прежнему жду ответа на мой вопрос!!!!


Вам ответили: перечитайте все ветки обсуждения подобных вопросов. А за дисквал благодарите того, с кем обменивались ответами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ella



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Между прочим мою дочь (Пахомову Татьяну, ученицу тогда 2-го класса гимназии №4 г. Новосибирска) повторно тестировали в прошлом году. Она подтвердила свой довольно высокий результат. А в таблице результатов за 2007 год у нее по-прежнему 0 баллов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ella писал(а):
Здравствуйте!
Между прочим мою дочь (Пахомову Татьяну, ученицу тогда 2-го класса гимназии №4 г. Новосибирска) повторно тестировали в прошлом году. Она подтвердила свой довольно высокий результат. А в таблице результатов за 2007 год у нее по-прежнему 0 баллов!

Извините, поправим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ella



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже увидела, что дисквалификация моей дочери отменена. Спасибо! Лучше поздно, чем никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyaMya



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если детям 8-9 лет, то нечего участвовать =/
понимаю, что хочется, но много кто много чего хочет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group