Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем вопросы для 8-9 классов. 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Woohoo



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему дополнение? Обоснуй, как грится Razz А в 30-ом если внимательно посмотреть на окончания женского рода, то ежу понятно, что ответ Д. Вариант А сразу отпадает, потому что там "французская кухня" написана с большой буквы, а одушевленные предметы с маленькой Shocked Это же бред Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита



Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 вопрос. "Все" вообще можно было бы понять как подлежащее или дополнение. (снится что? все) но в данном случае "все" это как усиление. и снится ей все ( то есть,снится и снится).Так что однозначно-обстоятельство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woohoo



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дадада) И снится ей (как?) всё ещё, что пальма растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрена



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте всем. не совсем согласна с правильным ответом на вопрос №27. Почему "незлобив"? Я считаю, что этот несчастный актер, которого, наверное, уже все прокляли), сказал правильно. Каково Ваше мнение?
_________________
Прекрасен и могуч великий русский языка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woohoo



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу, слово "незлобив" есть в словарях Ожегова и Ушакова... *я на этот вопрос отвечала наугад Embarassed *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрена



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, в словаре Ожегова это слово есть... Хм, удивительно... Большое спасибо за ответ)
_________________
Прекрасен и могуч великий русский языка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита



Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну может мне кто-нибудь пояснит мои вопросы Laughing ?извиняюсь,конечно,за настырность. но все же....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите на сайте www.gramota.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита



Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем поняла,как мне может помочь это сайт Sad я не смогла найти ничего меня интересующего Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита



Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad ответьте мне пожалуйста.не могу понять,почему в тех заданиях так Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataKha



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита,

По-моему, на все ваши вопросы здесь уже ответили:

- про "гостий": "Гостей" это род.п. слова "гости" (а это мн.число слова "гость" - мужской род). Т.к. там речь идет о девочках, то нужен женский род - "гостья"-"гостьи". Одна из (кого?) гостий.
- про "локоть" - "облокотиться"
- про "снится ей всё" - значит (как?) "всё ещё", т. е. обстоятельство, ответ Г...

Какие у вас ещё остались вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита



Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно,с Вами бесполезно спорить)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрена



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, Вы толком объясните, какие вопросы Вас интересуют. Тогда объясним. Smile
_________________
Прекрасен и могуч великий русский языка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита



Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про гостей. Ну вот в любом словаре форма слова гостьи - гостей. И разве это ошибка,если сказать одна из гостей? И про буквы Ё. На другом разделе форума вылождили сайт,где написаны слова, между которыми одна буква Ё. и как это объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woohoo



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
И про буквы Ё. На другом разделе форума вылождили сайт,где написаны слова, между которыми одна буква Ё. и как это объяснить?

о_О вы опять про якутские названия рек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group