Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем вопросы для 8-9 классов. 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита



Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про буквы Ё проехали,а вот про гостей я очень сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woohoo



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитай вот это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрена



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, на счет гостий Вам уже все объяснили выше. Здесь родительный падеж образуется не от слова "гости", а от слова "гостьи" (девочки, женский род). Поэтому "одна из гостий".
_________________
Прекрасен и могуч великий русский языка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна****анна



Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 1
Откуда: оренбургская обл,сакмарский р-н,поселок жилгородок дом 16 кв20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: 29 Ответить с цитатой

А если думать логически, то Гамлет сказал "д" баран. Хотя надо было бы сказать барон, и это бы рифмовалось с предыдущей строкой: "...... , и на трон
Воссел простой барон"
_________________
yyyy yyyy yyyy
yyyy yyyy
yyyyy
yy
y
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лебедев Антон



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в 29м написал Павлин. Во-первых не в рифму, а во-вторых, я подумал что если уж прежнего правителя ассоциировали с некой птицей(Орёл), то логично было бы, чтобы нового тоже с какой-то птицей сравнили. А 30е я, если хотите, могу подробно обосновать.
_________________
One Shot-one kill. no luck, just skill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia9312



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедев Антон писал(а):
А я в 29м написал Павлин. Во-первых не в рифму, а во-вторых, я подумал что если уж прежнего правителя ассоциировали с некой птицей(Орёл), то логично было бы, чтобы нового тоже с какой-то птицей сравнили.


Рассуждала так же. Но плюс ко всему пропустила одну строчку условия (торопилась, не заметила.) В итоге написала "павлин". Но если бы заметила строчку (про паузу посреди слова), то ответила бы правильно, 100 процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MILK



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие вы все умницы. На всё знаете правильные ответы.
Мне 36. У меня ребёнок во втором классе набрал 63 балла, и я решила прорешать все параллели. Хотите посмеяться? Вот результаты:
4-5 класс - 108 б
5-6 - 101 б
8-9 - 82 б
10-11 - 84 б
Надеюсь Вы в моем возрасте будете лучше знать русский и детям своим поможете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что тут смешного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедев Антон



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчёт 30го, то я думаю что это намного проще сделать не зная новогреческого. Зная я его, я бы навернякя ошибся
_________________
One Shot-one kill. no luck, just skill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MILK



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно то, что даже 4-5 класс не max колличество баллов. А в старших параллелях отвечала чисто на интуиции, объяснить низачто не смогу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group