Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение заданий для 7-ых классов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashenka



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: г. Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обьясните пожалуйста, почему в двадцать девятом номере ответ Г???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вика72



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Н.Т. Валеева!
Большое спасибо за подробные разъяснения, теперь всё понятно. Однако я согласна с gre-natalie: мне тоже кажется, что задание не соответствует возрасту (например, моя дочка в 6 классе, ей ещё только 11лет). Может быть, сам вопрос сформулирован несколько "туманно", сбивает это пресловутое "лишнее ПО СМЫСЛУ". И уже совсем странно, что такой непростой вопрос оценивается в 4 балла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queen



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: г. Орёл

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 28 вопросе ответ В. Попробуйте все числа записать римскими цифрами. У вас получится : 2000- ММ, 900- СМ, 1000-М, то есть метр. Из остальных цифр единиц измерения не получается. Т.о. здесь метр самая большая единица измерения. Rolling Eyes Smile Мне кажется это задание больше подходит к математической олимпиаде. Хотелось бы услышать мнение автора вопроса. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queen писал(а):
В 28 вопросе ответ В. Попробуйте все числа записать римскими цифрами. У вас получится : 2000- ММ, 900- СМ, 1000-М, то есть метр. Из остальных цифр единиц измерения не получается. Т.о. здесь метр самая большая единица измерения. :roll: :) Мне кажется это задание больше подходит к математической олимпиаде. Хотелось бы услышать мнение автора вопроса. :wink:


Мнение автора вопроса и методкомиссии конкурса ясно из того факта, что эта задача включена в вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н. Валеева



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика72 писал(а):
Уважаемая Н.Т. Валеева!
Большое спасибо за подробные разъяснения, теперь всё понятно. Однако я согласна с gre-natalie: мне тоже кажется, что задание не соответствует возрасту (например, моя дочка в 6 классе, ей ещё только 11лет). Может быть, сам вопрос сформулирован несколько "туманно", сбивает это пресловутое "лишнее ПО СМЫСЛУ". И уже совсем странно, что такой непростой вопрос оценивается в 4 балла.


Уровень сложности задачи устанавливается Методической комиссией не произвольно, для этого существует ряд специальных процедур, механизм которых совершенствуется год от года. Однако ошибки, конечно, возможны. Что касается конкретно этой задачи, то подтвердить или опровергнуть Ваше мнение смогут лишь статистические данные, полученные по итогам обработки результатов конкурса. Давайте подождём.
Н. Валеева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Существует ряд процедур" - мне кажется, что Вы пишите слишком уж "официальным", сухим языком...Ведь этот форум читают и школьники, и их родители...Хочется услышать от Вас (если это, конечно, возможно) - ЧТО это за такие "процедуры" и с чем их едят (шутка)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gre-natalie писал(а):
"Существует ряд процедур" - мне кажется, что Вы пишите слишком уж "официальным", сухим языком...Ведь этот форум читают и школьники, и их родители...Хочется услышать от Вас (если это, конечно, возможно) - ЧТО это за такие "процедуры" и с чем их едят (шутка)...


Экспертные оценки (членов методкомиссии и внешних экспертов) с учётом статистики по решению подобных задач прошлых конкурсов.

За некорректный тон "шутки" - модераторское предупреждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaTA==



Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: задания для 7 класса Ответить с цитатой

Кто-нибудь понял задание про арчинский язык? Подскажите, если знаете правильный ответ! Smile [/b]
_________________
Натуся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никита А.



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Re: задания для 7 класса Ответить с цитатой

NaTA== писал(а):
Кто-нибудь понял задание про арчинский язык? Подскажите, если знаете правильный ответ! Smile [/b]

Мне кажется, тут связано с переходностью глагола. Rolling Eyes
_________________
В минусе всегда есть плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученик



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие ответы на вопросы 6,7,13,14,17,30? кстати мне кажеться в 23 ответ б). почему то я так думаю, оба одержали немало побед, может тут лексическая ошибка они ведь не игроки а тренеры, их команды одержали немало побед как то так, в 24 меня тревожат два варианта б) и д).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Henri~



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 24 ответ Б мне кажется....ну как то вот эти слова по смыслу не подходят...
_________________
Бой-это единственное средство достижения победы в бою.
Кабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dashenka



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: г. Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, мне тоже так кажется. если это не говорится про какой нибудь инструмент... я думаю, что в двадцатом номере или Б или В... не знаете, что правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Henri~



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 20 Б мне кажется, все таки наречия вместе пишутся...
Но обе они весь день (как?) наперебой ( вместо наперерыв это же тоже как наречие) разубеждали друг друга всеми доводами...
_________________
Бой-это единственное средство достижения победы в бою.
Кабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Няшна



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaTA==,про арчинский надо логически подумать.
Нам были даны слова с окончаниями -ать и с этими же окончаниями,но уже с постфиксом -ся.
Так вот,если обратить внимание,то в арчанском языке слова заканчивались либо на -кес,либо на -ас.
И,если присмотреться,то слово с окончанием -ать будет в арчинском словом с окончанием -ас.
Ну а с постфиксом остаётся -кес.
Wink
_________________
Пыщ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученик



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему в 12 номере ответ б)? разве ответ а) сущеувствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group