Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-то знал вопросы заранее?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика72



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Кто-то знал вопросы заранее? Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, как могло так получиться: ко мне обратилась за неделю (!) до конкурса знакомая с просьбой помочь ответить на вопрос о возможных формах повелительного наклонения (как уже выяснилось после конкурса, это был вопрос №9 для 6-7-х классов). Значит, всё-таки кто-то знает вопросы заранее?
Где справедливость Sad ? На мой взгляд, конкурс в таком случае теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Przek



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 18
Откуда: Warszawa, Polska

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какой школе учится твоя знакомая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто-то знал вопросы заранее? Ответить с цитатой

Вика72 писал(а):
Скажите, пожалуйста, как могло так получиться: ко мне обратилась за неделю (!) до конкурса знакомая с просьбой помочь ответить на вопрос о возможных формах повелительного наклонения (как уже выяснилось после конкурса, это был вопрос №9 для 6-7-х классов). Значит, всё-таки кто-то знает вопросы заранее?
Где справедливость :( ? На мой взгляд, конкурс в таком случае теряет всякий смысл.


Вы совершенно правы. Кто-то из ответственых за проведение конкурса допустил утечку информации. На мой взгляд, огласив такое и справедливо этим возмутившись, Вы должны помочь нам добраться до источника утечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне не верится,что Вика ( написавшая первый комментарий) еще раз осмелится зайти сюда на этот форум...
Ну а я ее и не сужу за это...
Тяжелый случай...
А что думает общественность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь З.



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После выполнения работы я, придя домой и заглянув в интернет, обнаружил, что на таком сервисе, как ответы майл.ру вопросы задавались уже за два дня до официальной даты олимпиады. Причем работы наверняка выполнялись дома(!), так как мне сложно представить ситуацию, при которой учителя будут потакать ученикам в пользовании интернетом в школе для написания олимпиады. Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь З. писал(а):
После выполнения работы я, придя домой и заглянув в интернет, обнаружил, что на таком сервисе, как ответы майл.ру вопросы задавались уже за два дня до официальной даты олимпиады.


Точную ссылочку можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь З.



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот яркий пример: http://search.otvet.mail.ru/?q=%E1%EE%F0%E0%ED%E0%F3%F2
Верхняя ссылка датирована 5 часами утра 13.11
(Это дата создания темы)
Переходите по ней и видите жаркое обсуждение.
Столь раннее время заставляет задуматься - не выдано ли задание уже 12.11? Есть еще более ранние, по другим вопросам. Поищите пожалуйста сами, я к сожалению сейчас с телефона и траффик тратить не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь З.



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://search.otvet.mail.ru/?q=%EA%EE%F1%EC%EE%EA%F0%E0%F2%EE%E2
Третья ссылка датирована уже 12.11, 16 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь З. писал(а):
http://search.otvet.mail.ru/?q=%EA%EE%F1%EC%EE%EA%F0%E0%F2%EE%E2
Третья ссылка датирована уже 12.11, 16 часов.


Плохо. При более чем 2 миллионах участников игры находятся, конечно, нарушители. Бороться с этим практически невозможно, к каждому учителю дежурного не приставишь. Спасает отчасти только то, что это игра, а не ЕГЭ, и ставки тут невысоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shar



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной из школ Норильска за день до конкурса разобрали несколько сложных заданий Shocked , а в другой – во время конкурса руссичка подсказала почти половину ответов Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shar писал(а):
В одной из школ Норильска за день до конкурса разобрали несколько сложных заданий :shock: , а в другой – во время конкурса руссичка подсказала почти половину ответов :P .


Если Вы действительно хотите искоренить это, сообщите, в каких школах такое случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shar



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По итогам будет видно, где учатся «самые умные» ученики. Если местных организаторов это заинтересует, пусть разбираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shar писал(а):
По итогам будет видно, где учатся «самые умные» ученики. Если местных организаторов это заинтересует, пусть разбираются.


Г-н shar, а Вам не кажется, что некоторые ученики могут действительно оказаться умными, а некоторые школы - реально более сильными? То, что Вы делаете, называется провокацией. В лучшем случае Вы - провокатор невольный, по трусости не желающий выступить открыто. В худшем - провокатор сознательный, желающий стравить организаторов игры с её участниками. Ещё одно подобное действие - и я, как модератор этого форума, забаню Вас навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте и мне небольшое "отступление", так сказать...Просматривала результаты РМ за все годы.В том числе результаты тех учеников, набравших максимальное количество баллов.Заранее прошу прощения у модератора этого форума г-на Рубанова...Никаких провокаций здесь устраивать у меня и в мыслях нет...С 1991 мы живем в Чувашии.Ну не верю я, что в глухой чувашской деревне одни и те же ученики каждый год набирают максимальной количество баллов!Вы знаете, сколько здесь у нас уроков русского и чувашского языка в неделю?!Могу ответить _чувашского языка - 3 урока в 1 неделю.И столько же русского языка!Причем у нас в семье все русские и нас никто не спрашивает, хотим мы или нет изучать этот язык!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gre-natalie писал(а):
Позвольте и мне небольшое "отступление", так сказать...Просматривала результаты РМ за все годы.В том числе результаты тех учеников, набравших максимальное количество баллов.Заранее прошу прощения у модератора этого форума г-на Рубанова...Никаких провокаций здесь устраивать у меня и в мыслях нет...С 1991 мы живем в Чувашии.Ну не верю я, что в глухой чувашской деревне одни и те же ученики каждый год набирают максимальной количество баллов!Вы знаете, сколько здесь у нас уроков русского и чувашского языка в неделю?!Могу ответить _чувашского языка - 3 урока в 1 неделю.И столько же русского языка!Причем у нас в семье все русские и нас никто не спрашивает, хотим мы или нет изучать этот язык!


Бессмысленно обсуждать абстрактных "учеников из глухой деревни". Будут конкретные факты - будет о чём говорить. Далее, этот форум не предназначен для обсуждения проблем, не связанных с конкурсом, тем более таких, как целесообразность изучения национального языка в школах Чувашии. Второе и последнее модераторское предупреждение. Следующее повлечёт отписку с форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group