Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ответы к заданиям

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Олимпиада им. Л. Эйлера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelika



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 17
Откуда: Magnitogorsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: ответы к заданиям Ответить с цитатой

Как скоро на сайте будут появляться оветы к проведенным уже дистанционным турам олимпиады? Или же придется ждать окончания всех туров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно через неделю после традиционного тура, на следующий день после тестового тура (кроме непрерывного, тут мы ещё подумаем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelika



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 17
Откуда: Magnitogorsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за оперативность! Сами понимаете как всегда не терпится узнать хотя бы правильность своих решений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Скребицкий



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в первом тестовом туре опубликованы ответы , думаю ошибка/опечатка в задании 3, вариант ответа Б
Считаю, что надо минус в Б ставить, и если верить озвученному ниже же решению, то тоже минус получается, а в правильных ответах стоит почему-то +

Интересно, а при подсчете баллов какой ответ считали за верный в этом задании №3 под Б)???
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MatOlimp



Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Скребицкий писал(а):
а в первом тестовом туре опубликованы ответы , думаю ошибка/опечатка в задании 3, вариант ответа Б
Считаю, что надо минус в Б ставить, и если верить озвученному ниже же решению, то тоже минус получается, а в правильных ответах стоит почему-то +

Интересно, а при подсчете баллов какой ответ считали за верный в этом задании №3 под Б)???
Wink


Тестовая система считает, что ошибки/опечатки в задании 3 вариант ответа Б нет. И даже если верить "озвученному" решению, то тоже у нее получается почему-то плюс, и в правильных ответах у нее стоит тоже плюс Smile
Очевидно, какой ответ тестирующая система считала за правильный Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Скребицкий



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестовая система считает, что ошибки/опечатки в задании 3 вариант ответа Б нет. И даже если верить "озвученному" решению, то тоже у нее получается почему-то плюс, и в правильных ответах у нее стоит тоже плюс Smile
Очевидно, какой ответ тестирующая система считала за правильный Sad[/quote]

Решение: Если покрашены ровно по две грани каждого кубика (их 27), то очевидно, что ни одного кубика собрать не удастся, поскольку не будет ни одного синего углового кубика. -
каким образом тогда гарантированно можно составить синий снаружи куб размером 2х2?
Пожалуйста, объясните, или я что-то путаю с понятием кубика 2х2?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита А.



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак(((
_________________
В минусе всегда есть плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Скребицкий



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что никак, а в ответе стоит +, т.е. можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Скребицкий



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, что ответ тоже сформирован тестовой системой, судя по тексту сообщения...

ибо мне понятно, что ничего не понятно...
тестовая система - есть тестовая система, с ней, однако, не поспоришь(((

...Только вот за сына обидно, лучше ничего ему вообще говорить не буду...

... А если еще учесть, что сегодня помогла ему оформить третий традиционный тур (ну, в смысле, набрать текст) и самолично отправила решение (на часиках было 18час22мин), а мне сейчас приходит ответ, что, мол работа отклонена, т.к. были нарушены сроки... Но!!! я ведь немножко соображаю, и когда отправляла работу, автоматически поставила "отправить копию" на мой адрес (как раз я это сделала для контроля, догадливая оказалась...)
Вопрос: Почему ко мне копия поступила в 18час23мин, а к вам позже срока?! И во сколько надо было отправлять, что бы поступила вовремя? наверное, знаю ответ - в 14-00 надо было, чтоб уж точно и наверняка)))

Да, господа, накладочки, однако(((

Причем проще всего отписаться не разбираясь в сути, что, собственно, я и ожидаю(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Олимпиада им. Л. Эйлера Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group