Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова о дисквалификации
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlaska



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Первый раз в жизни на что-то отвечаю в интернете, не уверена, что отвечаю на то, на что хотела, но всё же...
У нас в классе тоже не первый раз дисквалификация. И в прошлом году была, и в этом. Дисквалификацию никак нельзя переиграть или пересмотреть работы?... Организаторов понять можно - это делается, чтобы не было массового списывания, но всё же возникает некая напряженность среди детей.
Да, и кто такой Рубанов? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlaska



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, правда дисквалификация на медвежонке стоит таких колоссальных человеческих затрат? Smile (Речь о судах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvgenyA писал(а):


Кто согласен с мнением г-на И.С. Рубанова?
Да тоже физик, занимающийся соц.исследованиями

Ну а что можно еще услышать от физиков-математиков, не имеющих филологического или педагогического образования?

Эти спецы даже не задумываются о детях, как о личностях.

Педагогика и работа с детьми отдельные и очень сложные аспекты.


Волосы дыбом от этого творения! Какой оскорбительный тон! Сколько негатива! Страшно подумать, что подобные люди не просто рассуждают о "сложных аспектах" "педагогики и работы с детьми", а применяют свой "педагогический дар" на практике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левконоя



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не о тоне, а по существу? У международной игры есть не только филологические, но и этические аспекты, за которые организаторы тоже несут ответственность. Попытайтесь представить себя на месте дисквалифицированного ребенка! Реакцию его одноклассников, родителей? Его любовь к предмету после этого?

И потом, если наша цель - учить, так игра тоже учит. А по поводу подсказок другу...вы в детстве никогда не подсказывали и не давали списывать друзьям? Значит, скорее всего, были в числе тех, кто списывает, или пожизненных "белых ворон". Что лучше, еще вопрос.
В Америке, говорят, никогда не подсказывают, потому что приучены воспринимать других как соперников в жизненной гонке. У русских менталитет другой. И за это наказывать?

Тем более что никаких бонусов, кроме моральных, все равно нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пишите, что в Америке никогда не подсказывают школьники? Потому что приучены воспринимать других как соперников в жизненной гонке? А у нас в России разве не так? Я много читала и расспрашивала мнения других моих знакомых о подсказках в школе. У всех мнения оказались разные!!! Вот мне кажется, что надо думать своей головой и не надеятся на подсказки! И сейчас иногда наши дети пишут себе небольшие шпаргалки перед контрольными и экзаменами! И что? Пока пишут -запоминают...Мы, будучи школьниками, тоже все это проделывали для своего спокойствия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый Мальчик



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна ВБ писал(а):
Ребята, по образованию я физик, по работе - занимаюсь соц.исследованиями. Про теорию вероятностей и статистику знаю не понаслышке. Такие совпадения настолько маловероятны, что даже говорить не приходится. А если есть совпадения в одном классе - сто пудов (пардон за научную терминологию) - либо один списывал, либо друг у друга. Дисквалификация - это очень обидно, как мамочка я это понимаю. Но не повод для истерики.

+1
ладно бы в одной школе,но в одном классе....
З.Ы.не нравится-не учавствйте,вас не заставляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2008



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Москва Ответить с цитатой

В нашей школе задания давали домой. Есть призеры и дисквалифицированные. Так что думайте, насколько все правильно организовано. А дети и правда очень переживают и больше учавствовать не хотят......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVV



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Москва Ответить с цитатой

Сергей2008 писал(а):
В нашей школе задания давали домой. Есть призеры и дисквалифицированные. Так что думайте, насколько все правильно организовано. А дети и правда очень переживают и больше учавствовать не хотят......


Что-то не верится в это. У всех школ забирали пакеты с выполненными заданиями в тот же день. Как же про Вашу школу забыли? Это задания конкурса "Золотое Руно" давали домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да . А с этого года новые правила в конкурсе "Золотое руно"...Теперь будем писать в школе. А может - это и к лучшему...Ведь раньше было коллективное творчество (дети +родители+ интернет...).
А теперь уже 3 месяца на их сайте выложен список городов (культурные столицы Европы).Кто хочет =может подготовиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Москва Ответить с цитатой

Сергей2008 писал(а):
В нашей школе задания давали домой. Есть призеры и дисквалифицированные. Так что думайте, насколько все правильно организовано. А дети и правда очень переживают и больше учавствовать не хотят......

Сергей, Вы хотите, чтобы мы отсюда навели в Вашей школе порядок, да ещё не зная, где она? Полагаю, что описанное Вами безобразие, если оно действительно было, - результат нездоровой обстановки в Вашей школе, а конкурс послужил только зеркалом, отразившим её. Уже не в первый раз пишу, что в такой ситуации нечего на зеркало пенять. Или сюда писать легче, чем реально бороться за оздоровление ситуации в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса Викторовна



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Re: Снова о дисквалификации Ответить с цитатой

Алексей2009 писал(а):
Моего ребенка (9 лет) дисквалифицировали с другим ребенком из за совпадения 4 неправильных ответов. Конкурс проходил в присутствии учителя и наблюдателя. Это глупое совпадение сыграло роковую роль в подведении итогов.
Вот ответы господина Рубанова:
«ВОТ ЗА ТО И ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ, ЧТО ОТВЕТЫ ОДИН В ОДИН.
СОВПАДЕНИЕ ЧЕТЫРЁХ НЕВЕРНЫХ ОТВЕТОВ ПРИ ОСТАЛЬНЫХ ВЕРНЫХ
У УЧАЩИХСЯ ИЗ ОДНОЙ ПАРАЛЛЕЛИ ОДНОЙ ШКОЛЫ - ПРАКТИЧЕСКИ
СТОПРОЦЕНТНАЯ ГАРАНТИЯ ОБМЕНА ОТВЕТАМИ МЕЖДУ НИМИ».

"Дисквалификация снята не будет: таких линеек ответов, как у этих двоих, нет
больше ни у одного второклассника и третьеклассника во всей России. Делать
из этого любые выводы - Ваше право".

Я считаю это беспределом, если проводятся переэкзаменовки - ради бога - проводите. Я уверен в том, что их хоть за 1000 верст рассади они оба покажут высокие результаты, но рубить с плеча и говорить, что раз мы (Николай II) так решили, то так и будет. Этот человек причисляет видимо себя к числу небожителей. Интересно кто его (высшего математика) допустил без пед. образования к распоряжению детскими судьбами. Именно судьбами т.к. такие повороты судьбы и произволы несправедливости без отпечатков в душе не происходят. Есть ли у него вообще дети и кто они после таких воспитаний?
Я готов биться до последнего патрона: высшие инстанции, суды и т.д. пока не добьюсь отмены дисквалификации или как минимум переэкзаменовки.
Жду ваших мнений уважаемые посетители форума, в т.ч. и господина Рубанова.
Exclamation Согласна!Моего ребенка тоже дисквалифицировали обвиняя в списывании!Ребенок рыдает! В 10 лет у нее стресс и не желание участвовать в таких несправедливых конкурсах!Страдает детская душа.Боль.Обида.А ведь она никогда не списывает!Всегда думает сама!Как все объяснить ребенку?Я в недоумении!Кому вообще нужны эти конкурсы? Уж лучше участвовать в городских олимпиадах!Там по крайней мере все справедливо!Разве у детей не могут совпадать мнения? Это просто маразм!
_________________
Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лариса Викторовна



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна ВБ писал(а):
Ребята, по образованию я физик, по работе - занимаюсь соц.исследованиями. Про теорию вероятностей и статистику знаю не понаслышке. Такие совпадения настолько маловероятны, что даже говорить не приходится. А если есть совпадения в одном классе - сто пудов (пардон за научную терминологию) - либо один списывал, либо друг у друга. Дисквалификация - это очень обидно, как мамочка я это понимаю. Но не повод для истерики.
Не знаю как там у физиков! Но моя дочь и мальчик которых обвини в списывании либо в совместной работе- сидели на разных партах и разных рядах 1 и 3.Как они могли списывать или общаться? А совпадения есть! Как быть? Ребенок получил стресс ,и боль в душе от этого конкурса!
_________________
Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чайка



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Викторовна! Вы пожалуйста узнайте, кто заполнял бланки ответов. Не учителя случайно? Возможно у Вас ситуация как в нашем классе. Если так, попробуйте добиться переигровки в присутствии наблюдателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли учитель заполнял бланки.Дети все-таки в 4 классе учатся! А Вы пробовали разговаривать с этим мальчиком? С учительницей? Что они говорят-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переигровка в Вашем случае ---самый лучший вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group