Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЕТОДЫ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ - НАРУШЕНИЕ ПРАВ РЕБЁНКА!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Градус полемики предлагается снизить, на личности не переходить.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana Run



Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вообще закрыть полемику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2011
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vlada73"]
1. В соответствии со ст. 21 Конституции Российской Федерации достоинство личности охраняется государством и ничто не может служить основанием для его умаления. Ст. 129 УК об уголовной ответственности за клевету является одной из государственных гарантий, обеспечивающих достоинство личности, включая
судебную защиту.
2. Распространение заведомо ложных сведений - это сообщение одному или нескольким лицам вымышленных или искаженных сведений о другом человеке, его действиях или высказываниях. Ложные сведения могут быть распространены в любой форме: устно, письменно, в виде изображения.
3. Заведомость ложных сведений означает, что виновный осознает несоответствие или возможность несоответствия действительности сообщаемых им о другом человеке
сведений. Предположение о том, что распространяемые сведения могут оказаться правдивыми (значит, возможно, и ложными), следует считать одним из проявлений заведомости и уголовную ответственность за клевету это не исключает.
4. Порочащими являются такие не соответствующие действительности сведения, которые содержат утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства
или моральных принципов (совершение нечестного поступка, неправильное поведение в коллективе, быту и другие сведения, порочащие производственно-хозяйственную и общественную деятельность, репутацию) и умаляют его честь и достоинство
5. Честь и достоинство - это оценочные и связанные между собой нравственные категории. Отрицать или умалять эти качества другого человека значит позорить его в представлении других людей.

весьма поучительно, 5 баллов!
Эх мне бы время и подобные знания, заставил бы ответить обидчиков моего ребенка! Буду рад, если хоть один судебный прецендент будет, уверен, что Рубанову не поздоровится за произвол над детьми!
Вернуться к началу
Алексей2011
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="Анна ВБ"

Vlada , моему ребенку вчерась поставили трояк по чтению, хотя он читает с 3-х лет, с бешеной скоростью и лучше всех в классе. В дневник поставили, да еще замечание сделали при всех.
Ох, наверное права нарушили, умалили честь и достоинство и т.д. Пойду Уголовный кодекс изучать и с администрацией школы биться. Авось исправят на пятерку Smile)[/quote]


Шутки шутками, но в Вашей истории с "3" есть очень серьезная причина. Я бы не шутил, а прочувствовал ситуацию, разложил по полочкам и нашел эту причину. Все может оказаться очень серьезно!
Вернуться к началу
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конституция в данном примере -- ни при чем.
РМ -дело добровольное.
Вас туда никто на веревке не тащил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana Run



Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gre-natalie писал(а):
Конституция в данном примере -- ни при чем.
РМ -дело добровольное.
Вас туда никто на веревке не тащил.


Но и согласия родителей официально никто не спрашивал. Многие родители ( особенно в старших классах) только потом узнали о том, что их ребенок принимал участие в РМ.
А конституция здесь как раз очень кстати. Мы в нашей стране, когда с нами что-то случается, вообще редко к ней прибегаем. А следовало бы. Тогда никто безнаказанно не втаптывал бы нас в грязь. В Европе давно бы уже набежало разбираться куча организаций по правам детей, даже если сигнал только один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, Светлана, разберемся с Вами, к месту ли тут Ваше изречение про втаптывание в грязь.Что Вы подразумеваете под грязью? Кто конкретно здесь в этой игре это делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброжелатель



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмущена тем, что преподаватель параллельного класса собственноручно ставила ответы на бланках детей. Явно подтасовка результатов. В этом мне нравится проведение ЕГЭ. Едешь в другую школу, другие стены, другие преподаватели.Нет любимчиков.Всё справедливо. Естесственно у этого класса лучше результат, даже у отъявленных двоечников. Что в прошлом году, что и в этом. В этом недоработка этой олимпиады.
_________________
Доброжелатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонимно?Без указания городы и школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVV писал(а):
Тут столько гневных высказываний в адрес организаторов, что за них очень обидно и за сам конкурс! !


Совершенно верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gre-natalie



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 189
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле гневных тирад не очень много...
Просто родители заходят сюда, чтобы высказать свое негодование по поводу того, что их чадо получило мало баллов...
Но разве ж организаторы в этом виноваты?
Виноваты сами родители, которые мало занимаются со своим ребенком.А потом не стыдно еще жаловаться здесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana Run



Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gre-natalie писал(а):
На самом деле гневных тирад не очень много...
Просто родители заходят сюда, чтобы высказать свое негодование по поводу того, что их чадо получило мало баллов...
Но разве ж организаторы в этом виноваты?
Виноваты сами родители, которые мало занимаются со своим ребенком.А потом не стыдно еще жаловаться здесь...


Дело не в том, что мало баллов, а в том что дисквалификация не правомерна при совпадении всех верных ответов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana Run



Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gre-natalie писал(а):
Давайте, Светлана, разберемся с Вами, к месту ли тут Ваше изречение про втаптывание в грязь.Что Вы подразумеваете под грязью? Кто конкретно здесь в этой игре это делает?


Читайте внимательней! Я писала: "А конституция здесь как раз очень кстати. Мы в нашей стране, когда с нами что-то случается, вообще редко к ней прибегаем. А следовало бы. Тогда никто безнаказанно не втаптывал бы нас в грязь." Имеется ввиду, что в обычной жизни нам зачастую проще плюнуть и не связываться, если кто-то нарушает наши права, чем прибегать к букве закона!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana Run



Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к тому, что происходит при проведении конкурса у меня теперь вообще особое отношение. Вчера, например, в форуме была открыта тема про проведение РМ в Москве. Я, естественно, как москвичка заинтересовалась. Зашла - там ссылка на статью о журналистском расследовании, которое проводилось в Москве. (автор Павел Данилин, кажется). Суть в том, что в Москве оказывается в этом году в большинстве школ принудительно собирали деньги и проводили конкурс. (Масштабы города представить не сложно). Я не согласна с автором статьи в плане критики вопросов тестирования, но остальная информация весьма интересна. Там же, кстати приводилось интервью с г-ном Рубановым.
Но что самое интересное, тему быстренько из форума удалили, хотя ничего оскорбительного по сути в статье не было. Спрашивается почему? Может всё не так просто, как кажется на первый взгляд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И. Рубанов
сотрудник Центра


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 915
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana Run писал(а):
А к тому, что происходит при проведении конкурса у меня теперь вообще особое отношение. Вчера, например, в форуме была открыта тема про проведение РМ в Москве. Я, естественно, как москвичка заинтересовалась. Зашла - там ссылка на статью о журналистском расследовании, которое проводилось в Москве. (автор Павел Данилин, кажется). Суть в том, что в Москве оказывается в этом году в большинстве школ принудительно собирали деньги и проводили конкурс. (Масштабы города представить не сложно). Я не согласна с автором статьи в плане критики вопросов тестирования, но остальная информация весьма интересна. Там же, кстати приводилось интервью с г-ном Рубановым.
Но что самое интересное, тему быстренько из форума удалили, хотя ничего оскорбительного по сути в статье не было. Спрашивается почему? Может всё не так просто, как кажется на первый взгляд?

Светлана, удалили тему потому, что там был линк на внешний источник. А пасквиль г-на Данилина я читал. Обвинения в принудительности он строит на единственном факте: в школы из округов пришло информационное письмо с бланком заявки на РМ. Вот этот бланк он и считает жутким принуждением (никаих требований об обязательном участии детей в конкурсе в письме не было, и в Москве немало школ, которые не участвовали в нём вообще). Мы - принципиально против принуждения к участию, об этом написано в Положении и в инструкции для школьных организаторов и внятно сказано в том же моём "интервью" (кстати, г-н Данилин при публикации опустил значительную часть разговора, а явного согласия на публикацию этого частного телефонного разговора я вообще не давал - ну да Бог с ним). Если где-то оно происходит, то это личная инициатива учителей и администрации (Вы можете найти несколько моих постов об этом в старых темах). Проверить всё очень просто: выясните в доступных Вам школах, было ли принуждение. Но Вы меня очень обяжете, если не будете обсуждать произведение г-на Данилина на ЭТОМ форуме. Между Вами и Данилиным всё же есть немалая разница: Вы хотите улучшить конкурс (хоть мы и не сходимся с Вами в вопросе о методах), а он - уничтожить.
P.S. Если бы мы действительно хотели что-то скрывать, то разве стали бы заводить этот форум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group