Список форумов
Центральный оргкомитет игры-конкурса Русский медвежонок
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РМ - плохо или хорошо???
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита А.



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: РМ - плохо или хорошо??? Ответить с цитатой

В этом году родители (особенно младших классов) возмущаются насчёт дисквалификации... По психологии родители говорят: "Нет, мой ребёнок не списывал!" Родители видят в ребёнке, то что хотят и уже вещи дошло до серьёзного, что уже "ущемляют права детей". Так вот РМ - плохо, т.е. его надо отменить. НО! Есть дети, которым нравится РМ. Для них РМ - хорошо. Давайте рассмотрим одну сторону, которая видит треугольник, и другую сторону, которая видит круг. Давайте проанализируем и увидим конус. Так вот если считаете, что РМ- плохо, хотя бы объясните, почему?

Жду ответов, Никита А.
_________________
В минусе всегда есть плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlada73



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не говорит здесь о том, что РМ - плохо! Читайте внимательней! Я лично считаю, что сам по себе конкурс замечательный, очень интересные вопросы, т.к. это тестирование - дети постепенно нарабатывают навыки и готовятся к ЕГЭ. Все это замечательно!

Я не согласна лишь с методами подведения итогов - они не правомерны. И ратую только за отмену дисквалификации по принципу теории вероятности, а не за отмену самого конкурса. Дисквалификация должна основываться на фактах, а не на предположениях. Именно в этом я вижу нарушения прав ребёнка! Так что не надо переиначивать!

Моему ребёнку тоже очень нравится РМ, ему лишь не понятно, почему всё так несправедливо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита А.



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlada73 писал(а):
Никто не говорит здесь о том, что РМ - плохо! Читайте внимательней! Я лично считаю, что сам по себе конкурс замечательный, очень интересные вопросы, т.к. это тестирование - дети постепенно нарабатывают навыки и готовятся к ЕГЭ. Все это замечательно!

Я не согласна лишь с методами подведения итогов - они не правомерны. И ратую только за отмену дисквалификации по принципу теории вероятности, а не за отмену самого конкурса. Дисквалификация должна основываться на фактах, а не на предположениях. Именно в этом я вижу нарушения прав ребёнка! Так что не надо переиначивать!

Моему ребёнку тоже очень нравится РМ, ему лишь не понятно, почему всё так несправедливо!


А что делать, если дисквалификацию отменят, будет справедливо к честным детям?
_________________
В минусе всегда есть плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlada73



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь, дисквалификация должна основываться на фактах, а не на предположениях. В этом и есть справедливость. Почитайте Положение о конкурсе - местные оргкомитеты должны обеспечить контроль за проведением конкурса. Зафиксировали случай нарушений - пожалуйста, дисквалифицируйте!

И потом, написал мой ребёнок тест честно ( и не такие задачки щёлкали - в этом году конкурс значительно легче, чем в предыдущем), а другой, допустим (не факт, но допустим) нечестно. Вывесили их на сайте в рейтинге с одинаковыми баллами. И что, Вы считаете, что мой ребёнок должен очень расстроиться из-за того, что у кого-то такое же количество баллов? Пусть другого ребёнка совесть мучает. И не в призах дело, я и так могу своего ребёнка поощрить.

Но при данном раскладе ребёнок получает 0. Это справедливо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита А.



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlada73 писал(а):
Повторюсь, дисквалификация должна основываться на фактах, а не на предположениях. В этом и есть справедливость. Почитайте Положение о конкурсе - местные оргкомитеты должны обеспечить контроль за проведением конкурса. Зафиксировали случай нарушений - пожалуйста, дисквалифицируйте!

И потом, написал мой ребёнок тест честно ( и не такие задачки щёлкали - в этом году конкурс значительно легче, чем в предыдущем), а другой, допустим (не факт, но допустим) нечестно. Вывесили их на сайте в рейтинге с одинаковыми баллами. И что, Вы считаете, что мой ребёнок должен очень расстроиться из-за того, что у кого-то такое же количество баллов? Пусть другого ребёнка совесть мучает. И не в призах дело, я и так могу своего ребёнка поощрить.

Но при данном раскладе ребёнок получает 0. Это справедливо?


Предлагаете, из местного оргкомитета одного человека в каждую школу? ЭТО РЕАЛЬНО??
_________________
В минусе всегда есть плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlada73



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет. Можно, например, привлечь студентов или, еще лучше, учителей из других школ - они уж точно не будут заинтересованными лицами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита А.



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlada73 писал(а):
А почему нет. Можно, например, привлечь студентов или, еще лучше, учителей из других школ - они уж точно не будут заинтересованными лицами.

В Москве условно 1000 школ. в каждой школе РМ. Всего размещаться будут 20 классов. 1000*20=200000. 2000000 - население Нижнекамска. РЕАЛЬНО???
_________________
В минусе всегда есть плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlada73



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко не все школы участвуют в конкурсе. Можно родителей из других школ привлечь. Я бы поучаствовала, без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бертик



Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родительские комитеты есть в каждой школе! Они могли бы присутствовать на конкурсе вместе с завучем. Вряд ли они допустят "коллективное творчество", ЗНАЯ условия конкурса и чем может закончиться для участников несоблюдение правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита А.



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бертик писал(а):
Родительские комитеты есть в каждой школе! Они могли бы присутствовать на конкурсе вместе с завучем. Вряд ли они допустят "коллективное творчество", ЗНАЯ условия конкурса и чем может закончиться для участников несоблюдение правил.


Тогда давайте будет так, но г-н Рубанов не против этого?
_________________
В минусе всегда есть плюс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana Run



Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея! И не забудьте прописать это в Положении!

А в этом году, будбте добры, отмените дисквалификацию тех, у кого результат 100%, как нарушающую Положение о конкурсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овесол



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может всё дело в том, что в этом году слишком много победителей (не выгодно)?
Первый раз слышу, чтобы дисквалифицировали абсолютных победителей!
Ну и дела! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana Run



Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году вопросы конкурса для 2-3 классов (даже последние с максимальными баллами) были значительно легче, чем в прошлом году. Видимо организаторы немного промахнулись. Поэтому и тех, кто набрал максимальное количество баллов МНОГО. И это совсем не потому, что дети списывали!

А теперь, чтобы сократить количество, их дисквалифицируют, как в нашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildar
Site Admin


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana Run писал(а):

А теперь, чтобы сократить количество, их дисквалифицируют, как в нашем случае.

Очень оскорбительное и глупое предположение. Вы серьезно считаете, что мы сначала рекламируем конкурс, пытаемся привлечь побольше участников для того, чтобы потом их сократить? Хорошо. Скажите, а что по Вашему мнению нам делать с результатами в одной школе, где есть 18 человек, набравших полный балл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овесол



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 победителей в одном классе (школе) - это подозрительно много!
А два - это нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Русский медвежонок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group